Вы здесь

Смартфон Higscreen Boost 2 SE в обзоре

Смартфон Higscreen Boost 2 SE в обзоре Смартфон Higscreen Boost 2 SE в обзоре Смартфон Higscreen Boost 2 SE в обзоре Смартфон Higscreen Boost 2 SE в обзоре

Компания Higscreen зарекомендовала себя на рынке смартфонов с хорошей стороны. В нашем обзоре один из ее представителей - Higscreen Boost 2 SE. Двухсимочник с богатой комплектацией и приятным внешним видом.

Смартфон выглядит как брусочек из черного матового пластика с заостренными краями и сглаженными краями. В руке девайс лежит вполне комфортно. Пользоваться одной рукой можно спокойно. По весу все стандартно для 5 - дюймового гаджета, но если вы используете батарею более емкою, то вес устройства и габариты заметно вырастают.

При использовании второй батареи толщина становится простой дикой, но приходится жертвовать ради нужных процентов заряда. Сама задняя крышка съемная. Под ней прячется батарея и слоты под microSD, microSIM. Что касается автономности. К комплекту идут 2 батареи. Ёмкостью 3000 и 6000 мА*ч. Boost 2 держится в приличной нагрузке - 11 часов. 

Higscreen Boost 2 получил экран в 5 дюймов с HD- разрешением. Дисплей имеет максимальные углы обзора. Хорошую цветопередачу и достаточную яркость. Информацию видно отлично. Сенсор поддерживает до 10 одновременных касаний. В качестве операционной системы Android 4.3. Предустановленного софта не очень много. В шторке уведомлений можно найти клавиши быстрого доступа. Экран блокировки поддерживает виджеты, а число рабочих столов ограничивается 5.

Сердце смартфона четырехъядерный процессор Qualcomm Snapdragon 400, работающий на частоте 1,3 ГГц. 2 Гб оперативной памяти и 8 Гб внутренней с возможностью расширения до 64 Гб, конечно, есть облачное хранилище 64 Гб. С производительностью в Higscreen Boost 2  все в порядке! Запускаются и идут практически все современные игрушки.

2 камеры: фронтальная на 2 Мп с широким углом обзора и основная на 13 Мп. Интерфейс камеры стандартный. Имеются все стандартные беспроводные функции: Wi-Fi, Bluetooth, ГЛОНАСС, GPRS. В итоге мы получаем симпатичный телефон с дополнительным аккумулятором. Строгий внешний вид, вполне отличная камера и неплохой 5 - дюймовый экран. Из минусов: тихий звук.

Теги статьи:

Информация о технических характеристиках товаров, указанных на страницах сайта, носит исключительно справочный характер и не означает наличие товара у продавцов на радиорынке.

Наличие товаров уточняйте непосредственно у продавцов, связываясь с ними по контактам, указанным в каталоге фирм радиорынка.