Вы здесь

Смартфон Huawei P8 Lite – от сложного к простому

Смартфон Huawei P8 Lite – от сложного к простому Смартфон Huawei P8 Lite – от сложного к простому Смартфон Huawei P8 Lite – от сложного к простому Смартфон Huawei P8 Lite – от сложного к простому Смартфон Huawei P8 Lite – от сложного к простому

Не так давно известный во всём мире производитель различных гаджетов – компания Huawei представила изменённую версию своего флагманского смартфона - Huawei P8. Важно отметить, что по сравнению с оригиналом новинка получила множество различных дополнений. В частности, к ним можно отнести наличие тонкого корпуса, созданного в результате использования композитных материалов. Далее в статье будет приведён краткий обзор рассматриваемой в рамках данной статьи модели смартфона.

Дизайн нового Huawei P8 Lite.

Прежде всего, стоит обратить внимание на дизайн новинки. Её внешний вид сохранил элегантный стиль своего предшественника, однако, одна из его существенных деталей – логотип компании на передней панели в новом смартфоне отсутствует. По всему периметру корпуса смартфон Huawei P8 имеет блестящий ободок. Что же касается цветов, то если у предшественника их было четыре, то новинке доступны только три – чёрный, золотистый и белый. В Россию пока что поставляются модели только с чёрным и белым корпусами.

Технический параметры смартфона Huawei P8 Lite.

Теперь хотелось бы затронуть техническую составляющую смартфона Huawei P8. Прежде всего, хочется отметить, что изменениям подвергся корпус, который, как было указано выше, стал композитным. Использовавшийся до этого алюминиевый сплав остался для устройства регулировки громкости и для кнопки включения/выключения. Что же касается электронной начинки, то здесь смартфон Huawei P8 вобрал в себя все последние достижения в данной области:

  • Операционную систему Android последней версии (5.0 Lollipop);
  • 64 – разрядный, 8 – ми ядерный процессор HiSilicon модели Kirin 620 с частотой 1,2 ГГц;
  • Графический процессор типа ARM Mali – 450 MP4 на 500 МГц;
  • Оперативную память на 2Gb;
  • Память для хранения различного рода данных (внутренняя составляет 16 Gb, при этом её можно расширить, установив карту памяти micro SDHC объёмом до 32 Gb);
  • Практически все виды интерфейсов: Wi-Fi стандарта 802.11 b/g/n, Wi-Fi Direct, Bluetooth 4 версии, а также порт для подключения зарядного устройства (шнур которого является ещё и кабелем для подключения к компьютеру;
  • Две камеры: фронтальную на 5МП и основную, на 13 МП, позволяющую вести запись с качеством видео до 1080p.


Подводя итог, можно сказать, что рассмотренный в обзоре смартфон Huawei P8 Lite будет являться прекрасным вариантом для тех, кто хочет иметь функциональный аппарат, сочетающий в себе высокую производительность, широкий спектр выполняемых задач и современные технологии.

Видео обзор смартфона Huawei P8 Lite.

Теги статьи:

Информация о технических характеристиках товаров, указанных на страницах сайта, носит исключительно справочный характер и не означает наличие товара у продавцов на радиорынке.

Наличие товаров уточняйте непосредственно у продавцов, связываясь с ними по контактам, указанным в каталоге фирм радиорынка.