Вы здесь

Смартфон YotaPhone с двумя дисплеями

YotaPhone

Российская компания YotaDevices официально представила смартфон с двумя дисплеями, который сразу назвали экзотическим. Познакомимся с ним детально.

Разговоры об этом устройстве идут с прошлого 2012 года, в декабре оно было показано компанией YotaDevices, совсем скоро смартфон появится в продаже, по цене в России 19 990 рублей, в Европейских странах его можно будет приобрести за 499 евро. Первыми этот смартфон смогут купить Французы, Австрийцы, Немцы и Испанцы, в России он появится в продаже в "Евросети", "Связном" и самой компании YotaDevices в середине декабря 2013 года. Его основное достоинство, это наличие второго дисплея.

Основной форм фактор новинки, это два постоянно включенных дисплея размерами 4.3 дюйма, один из которых расположен с тыльной стороны устройства. Разрешение основного экрана 1280х720 px, а второго 640х360 px, который построен по технологии E-ink и его дополняет небольшая сенсорная панель снизу экрана. Экраны защищены стеклом Gorilla Glass, на втором экране оно слегка выгнуто.

В аппаратной основе устройства заложен двух ядерный процессор со средними техническими возможностями, частота обработки потоков информации составляет 1.7 МГЦ с поддержкой RAM 2 ГБ. Память, которая обеспечивает сохранение информации, имеет объем 32ГБ, слот для дополнительного расширения отсутствует. Управляет работой смартфона с двумя дисплеями система Android серии 4.2.2 с интерфейсом Jelly Bean.

Новинка оборудована основной камерой чувствительностью 13 mpx и вспомогательной фронтальной камерой в 1 mpx.

Автономную работу смартфона обеспечивает батарея 1800 мА*ч емкостью. По утверждению представителей компании, устройство способно без подзарядки работать  до 27 часов, а для чтения со второго экрана его зарядки хватит на 68 часов. Устройство работает во всех стандартах связи GSM и в сетях связи с интернет стандарта LTE.

Смартфон умеет работать в режиме чтения электронных книг на втором дисплее, на него же можно вывести СМС информацию, изображения, ленты новостей и многое другое. Надо отметить, что оба экрана постоянно работают в статическом режиме и устройство не имеет физических и виртуальных кнопок управления.

По результатам специального теста, новинка набрала 19 412 балла, этот показатель ставит YotaPhone между известными устройствами Sony Xperia Z и Samsung Galaxy S3.
Размер устройства 67х133.6 мм, толщина 9.99 мм,  вес новинки 146 г.

YoutaPhone YoutaPhone

Информация о технических характеристиках товаров, указанных на страницах сайта, носит исключительно справочный характер и не означает наличие товара у продавцов на радиорынке.

Наличие товаров уточняйте непосредственно у продавцов, связываясь с ними по контактам, указанным в каталоге фирм радиорынка.