Вы здесь

Смартфон ZTE Nubia Z5

Смартфон ZTE Nubia Z5 Смартфон ZTE Nubia Z5 Смартфон ZTE Nubia Z5
На пышной презентации в Москве китайская компания ZTE представила новую модель Nubia — ZTE Nubia Z5.
Z5 – это первая топовая модель, за которой, по словам компании разработчика, последуют более мощные.  Компания ZTE делает упор на дизайн, который был разработан итальянским специалистом из Италии Стефано Джиованнони, а также на материалы корпуса.
 
Со стороны компании ZTE использование громких имен, приложивших руку в разработке устройства – это маркетинговый ход, ведь услышав популярное имя, потребитель наверняка захочет приобрести брендовое устройство. Базируется бренд в элитном сегменте, который предназначен для ярких потребителей, стремящихся выделиться из толпы. 
 
Каркас смартфона и элементы грани выполнены из алюминия. Задняя крышка сделана из пластика приятного на ощупь с эффектом soft touch. Мелкие царапины, отпечатки на таком материале не заметны.
Внешне смартфон очень тонкий (7,6 мм) и легкий (126 г), отлично лежит в руке, сделан из качественных материалов. Без труда телефоном можно манипулировать одной рукой.
 
Оснащен ZTE Nubia Z5 экраном IPS с HD-разрешением. В телефоне установлен  5-дюймовый дисплей, разрешение экрана – 1920х1080 точек. Высокое разрешение экрана дает очень яркую, четкую и насыщенную картинку.
Экран смартфона ZTE Nubia Z5 прикрыт стеклянной пластиной с зеркальной поверхностью и имеет замечательный антибликовый фильтр. Эффекта двоения не наблюдается, т. к. нет воздушного пространства между поверхностью матрицы и внешним стеклом. 
 
Элементы включения/выключения/блокировки расположены по бокам корпуса, там же расположена металлическая клавиша-качелька регулировки громкости. На нижнем торце расположен слот microUSB и основной микрофон. На верхнем отсек для microSIM-карты, второй микрофон и аудио выход на наушники. Разговорный динамик приближен к верхнему ребру боковой грани и прикрыт металлической сеткой.
 
ZTE Nubia Z5 оснащен двумя модулями цифровых камер. Снимки сделанные основной камерой (13 Мп) получаются очень четкими и реалистичными. При касании экрана ZTE Nubia Z5 можно выбирать точку экспозиции точно также, как и в iPhone. Разрешение фотографий получаемых фронтальной камерой2 Мп.
 
Дарит новому смартфону широкий функционал программа Google Android версии 4.1.2. Поверх Android компанией установлена собственная оболочка. ZTE Nubia Z5 обладает процессором Qualcomm Snapdragon S4 Pro (APQ8064) с четырьмя ядрами Krait, работающим с частотой 1,5 ГГц и графическим ядром Adreno 320
 
Аккумуляторная батарея смартфона имеет среднюю емкость 2300 мА*ч.
 
Стоимость смартфона в интернет-мгазинах начинается от 10 000 рублей.
 

Теги статьи:

Информация о технических характеристиках товаров, указанных на страницах сайта, носит исключительно справочный характер и не означает наличие товара у продавцов на радиорынке.

Наличие товаров уточняйте непосредственно у продавцов, связываясь с ними по контактам, указанным в каталоге фирм радиорынка.