Вы здесь

Sony Cyber-shot DSC-RX10 — SuperZoom

Sony Cyber-shot DSC-RX10 — SuperZoom Sony Cyber-shot DSC-RX10 — SuperZoom Sony Cyber-shot DSC-RX10 — SuperZoom Sony Cyber-shot DSC-RX10 — SuperZoom Sony Cyber-shot DSC-RX10 — SuperZoom

Сегодняшний рынок фотоаппаратов с суперзумом развивается в одном направлении — компании наращивают только кратность увеличения, почти всегда забывая о таких важных для фотоаппарата характеристиках, как размер сенсора и качество объектива. Но  Cyber-shot DSC-RX10 — это исключение из правил. Фотоаппарат от Sony может похвастаться и качественным объективом, и крупным сенсором, и конечно же высочайшей кратностью увеличения.

Новинку можно назвать первой камерой, сочетающей в себе одновременно 8-кратный зум и дюймовый сенсор. Но это не все плюсы фотоаппарата — специалисты компании Сони оснастили его наклонным дисплеем, хорошим видоискателем, и объективом с постоянной светосилой. И всё это собрано во влагозащищённом пластиковом корпусе.

Таким образом, камера может претендовать на звание одной из самых универсальных камер, но какова же цена новинки? А цена способна удивить многих потенциальных покупателей — в России данная модель имеет стоимость около 45 тысяч рублей.

Сони РХ10 напоминает гибрид традиционного суперзума и беззеркального фотоаппарата. Камера довольно тяжёлая и крупная, ведь выполнена она из сплава магния и защищена от проникновения пыли и влаги. Все детали, даже самые мелкие, выполнены очень достойно. Держать камеру одной рукой не удобно — весит она чуть больше 800 грамм. Устройство оборудовано двумя экранами. Основной 3-х дюймовый дисплей может поворачиваться на 45 градусов вверх и на 85 вниз. Несмотря на такую высокую цену устройства, поворотный механизм на вид кажется довольно хрупким. Управление всеми функциями камеры осуществляется с помощью физических кнопок — сенсорного управления не предусмотрено.

Итак, Sony Cyber-shot DSC-RX10, несмотря на заоблачную цену, является довольно хорошим выбором для повседневного использования. Камера оснащена всем самым необходимым, и при этом она довольно универсальна.

Теги статьи:

Информация о технических характеристиках товаров, указанных на страницах сайта, носит исключительно справочный характер и не означает наличие товара у продавцов на радиорынке.

Наличие товаров уточняйте непосредственно у продавцов, связываясь с ними по контактам, указанным в каталоге фирм радиорынка.