Вы здесь

Sony Xperia C – первопроходец японской корпорации на MediaTek

Sony Xperia C – первопроходец японской корпорации на MediaTek Sony Xperia C – первопроходец японской корпорации на MediaTek Sony Xperia C – первопроходец японской корпорации на MediaTek Sony Xperia C – первопроходец японской корпорации на MediaTek Sony Xperia C – первопроходец японской корпорации на MediaTek

В последнее время телефоны на 2 SIM-карты покидают бюджетную нишу и по ценовому аспекту уверенно приближаются к среднему классу. Sony Xperia C – это первый смартфон от японского гиганта, производительность которого базируется на чипсете MediaTek.

Внешний вид гаджета – одно из главных составляющих успешных продаж

Пожалуй, японцев поистине можно назвать эстетами. Любой смартфон, который они выпускают, славится красивым и лаконичным дизайном. Смартфон Sony Xperia C внешне во многом напоминает известную линейку флагманов Xperia Z. Задняя панель выполнена из пластика софт-тач покрытием, невероятно приятным на ощупь. К сожалению, он быстро загрязняется и собирает все отпечатки пальцев, как магнит. Корпус монолитен, что создает хорошую защиту от ударов и попадания внутрь пыли.

Дисплей в телефоне большой – целых 5 дюймов. Расширение составляет 540x960, картинка четкая и яркая. Правда, при пристальном рассматривании все же можно различить пиксели.

Программное обеспечение и производительность Sony Xperia C

Аппаратная платформа основана на базе чипа MediaTek MT6589. Процессор Cortex-A7 имеет 4 ядра с частотой 1,2 ГГц. Высокую производительность Sony Xperia C подкрепляет 1 Гб оперативной памяти и видеопроцессор PowerVR SGX 544. Внутренней памяти всего 4 Гб, но ее можно расширить при помощи карты памяти до 32 Гб. Смартфон работает на базе известной операционной системы Android с фирменной оболочкой от Sony.

Гаджет оснащен 8 Мп камерой с автофокусом и вспышкой. Снимки получается качественными, но при низком освещении, порой, наблюдаются шумы.

Емкость аккумулятора на первый взгляд невелика – всего 2390 мАч. Тем не менее, смартфон не огорчает своей производительностью. По заявлению производителя он будет радовать своего владельца:

-                   в режиме разговора – 10 часов;

-                   в режиме ожиданий – 605 часов;

-                   при прослушивании музыкальных файлов – около 54 часов;

-                   при просмотре фильмов и видеороликов – почти 11 часов.

Смартфон Sony Xperia C придется по вкусу настоящим любителям качества в сочетании с красивой внешней оболочкой.

Теги статьи:

Информация о технических характеристиках товаров, указанных на страницах сайта, носит исключительно справочный характер и не означает наличие товара у продавцов на радиорынке.

Наличие товаров уточняйте непосредственно у продавцов, связываясь с ними по контактам, указанным в каталоге фирм радиорынка.