Вы здесь

Sony Xperia E4g обзор смартфона

Sony Xperia E4g обзор смартфона Sony Xperia E4g обзор смартфона Sony Xperia E4g обзор смартфона Sony Xperia E4g обзор смартфона Sony Xperia E4g обзор смартфона

Компания Sony презентовала в 2015 году несколько вариантов смартфонов из категории бюджетных. При этом не забыв про присущую последним моделям многогранность. Sony Xperia E4g - один из таких релизов.

Габариты устройства: 71х133х10.80 мм. При весе в 135 г. В тыловой части нас встречает пластик, выполненный в формате soft touch и камера на 5 Мп, а также светодиодная вспышка, динамик и микрофон для шумоподавления. Также есть значок NFC. Теперь этот модуль появился и в этой линейке устройств.

На фронтальной стороне камера на 2 Мп, разговорный динамик и микрофон. Размер дисплея составил 4.7 дюйма с разрешением 960х540 пикселей. Несмотря на невысокое разрешение, дисплей имеет высокую степень контрастности и яркости. Благодаря чему картинка при любых условиях использования остается сочной. В качестве операционной системы выступает Android 4.4.4 с потенциалом на последующее обновление до 5 версии.

Со стороны железной начинки нас ожидает четырехъядерный процессор MediaTek MT6732, работающий на тактовой частоте 1.8 ГГц. ОЗУ 1 Гб. Встроенной памяти 8 Гб. Последнюю можно расширить посредством карты памяти(microSD) до 32 Гб. При ежедневной эксплуатации с такой начинкой тормозов у вас замечено не будет.

Классическая оболочка с минимальными надстройками на месте. В играх и приложениях, вы тоже проблем не увидите. Для особо требовательных, существует модель с двумя sim-картами. Ёмкость аккумулятора составила 2300 мА*ч. Это не очень много, но с учетом экономичного дисплея и оптимизации операционной системы, производитель заявляет 12.2 часа в режиме разговора, что вполне достаточно.

Xperia E4g оказался добротно собранным решением, очень приятным с тактильной точки зрения. Запаса производительности для своего класса он получил вполне достаточно, а работать в сетях 4 го поколения - это еще один залог на будущее. Среди конкурентов этого устройства можно выделить: Asus Zenfone 5 LTE, Huawei Honor 4 Play, LG G3 s D722.

Теги статьи:

Информация о технических характеристиках товаров, указанных на страницах сайта, носит исключительно справочный характер и не означает наличие товара у продавцов на радиорынке.

Наличие товаров уточняйте непосредственно у продавцов, связываясь с ними по контактам, указанным в каталоге фирм радиорынка.