Вы здесь

Sony Xperia Z2 Tablet – бесстрашный планшет

Sony Xperia Z2 Tablet – бесстрашный планшет

Ни для кого не секрет, что корпорация Sony придерживается необычной и уникальной стратегии продвижения своих устройств на рынке. Если линейка смартфонов регулярно пополняется, то модельный ряд планшетов – раз в год только одним устройством.

Именно Sony задала тренд на рынке уменьшения размера и веса планшетов с 10-ти дюймовым экраном. Поэтому именно планшет компании остается самым тонким и легким в мире среди своих 10-ти дюймовых конкурентов. Но другие компании стремительно достигают таких же параметров.

Как и все устройства производителя, Xperia Z2 Tablet сертифицирован по IP58 стандарту. Поэтому он не боится воды. По сравнению с предшествующей моделью качество звука и громкость увеличились. Также присутствует технология Front Surround для объемного звучания и технология подавления окружающего шума.

Корпус выполнен в 2-х цветовых вариациях: черной и белой. Панели выполнены из матового пластика. Загрязнения с них убрать довольно трудно, отпечатки отчетливо видны.

В дисплей встроена IPS-матрица. Он покрыт специальным стеклом, для защиты от царапин. Четкость и контрастность изображения отличная, в визуальном плане не придерется даже слишком избалованный пользователь.

Аппаратная начинка состоит из 4-х ядерного процессора и мощного графического ускорителя Qualcomm Snapdragon 801. Оперативная память заслуживает внимание, в модели ее объем составляет 3 Гб.

По результатам тестирования устройства в различных приложениях можно сделать вывод, что это самый мощный планшет, работающий на базе системы Android. Иногда не срабатывает отклик на касания пользователя, но эта проблема решается обновлением софта. Встроенная память составляет 16 и 32 Гб в зависимости от модификации.

Емкость аккумуляторной батареи составляет 6000 мАч, но есть специальный режим, который продлевает работу планшета.

Среди Android-устройств данная модель считается уникальной. Аппарат получился стильным, производительным и защищенным, поэтому на него стоит обратить внимание.

Информация о технических характеристиках товаров, указанных на страницах сайта, носит исключительно справочный характер и не означает наличие товара у продавцов на радиорынке.

Наличие товаров уточняйте непосредственно у продавцов, связываясь с ними по контактам, указанным в каталоге фирм радиорынка.