Вы здесь

Создан первый в мире прозрачный планшетный компьютер

Создан первый в мире прозрачный планшетный компьютер
В Израиле создан прототип первого прозрачного планшетного компьютера, который даёт возможность пользователям управлять им всеми 10 пальцами.
В Тель-Авиве живущий инженер Jacob Eichbaum на портале коллективных финансов  „Kickstarter“  начал собирать средства, необходимые для начала производства прозрачного планшета его производства - „Grippity“. Этот планшет с прозрачным двухсторонним экраном должен выйти на рынок осенью следующего года.
 
К сенсорному экрану „Grippity“ можно прикасаться с обеих сторон. С правой и левой стороны планшета„Grippity“ есть ручки, взявшись за которые, переднюю часть экрана можно трогать большими пальцами, а заднюю всеми остальными пальцами.
 
J. Eichbaum считает, что планшеты с прозрачными экранами эта новая технология мульти ввода и следующая ступень развития переносных устройств. Такими планшетными компьютерами якобы удобнее пользоваться, потому что взаимодействовать с сенсорным экраном можно всеми пальцами. Планшетом „Grippity“ управляет операционная система „Android“, поэтому те, кто создаёт программы для этой среды, могут использовать преимущества двухстороннего сенсорного экрана и создавать новые, оригинальные приложения, считает изобретатель.
 
По его словам, „Grippity“ можно также использовать как игровой контроллер или пульт дистанционного управления для аудио и видео техники. Прототип „Grippity“ оснащён 7 дюймовым экраном (17,78см) с разрешением 800 х 480 точек, процессором  ARM „Cortex A8“, 512MB оперативной памяти, накопителем на 4гб, слотом для карт памяти, „Wi-Fi“ и „Bluetooth“ модулями и батареей емкостью 2 400 mAh, которой хватит на 3 часа непрерывной работы.
 
 

Информация о технических характеристиках товаров, указанных на страницах сайта, носит исключительно справочный характер и не означает наличие товара у продавцов на радиорынке.

Наличие товаров уточняйте непосредственно у продавцов, связываясь с ними по контактам, указанным в каталоге фирм радиорынка.