Вы здесь

Созданы углеродные батареи с быстрым циклом зарядки

Созданы углеродные батареи с быстрым циклом зарядки

В Японии компания Power Japan Plus приступила к массовому производству аккумуляторных батарей с высокой скоростью зарядки на основе углерода. Это так называемая двойная углеродная батарея, поскольку и анод и катод сделаны из одного и того же материала.
По утверждению разработчиков, такая батарея обладает несомненным преимуществом, по сравнению с традиционными литий-ионными аккумуляторами. Она производится на основе натурального хлопка.

Стоимость производства органических аккумуляторных батарей намного дешевле по сравнению с установленными на электромобилях Tesla Motors литий-ионными аналогами, потому, что в производстве отсутствует такой компонент, как окись лития и другие редкоземельные элементы. Утилизация батарей не вызывает никаких трудностей, она допускает вторичную переработку, что делает такую технологию безотходной.

К достоинствам батарей Ryden можно прибавить их безопасность, значительно увеличенный срок эксплуатации. Это до 3 тысяч циклов заряд/разряд, против всего 500 циклов присущих обычным аккумуляторам. Скорость зарядки почти в двадцать раз быстрее обычного.
Представьте, аккумулятор емкостью 24 кВт/час можно зарядить всего за 12 минут вместо 4 часов.

При работе батареи отсутствует нагрев, что позволит не создавать систем охлаждения, обязательных для современных электромобилей. Это делает аккумуляторы более безопасными в эксплуатации, поскольку устранение риска теплового перегрева предотвратит взрыв батареи.
Батареи Dual Carbon сначала будут выпускаться для спутников и медицинских устройств, а позже в планах Power Japan Plus, лицензировать технологию другим компаниям, которые внедрят углеродные аккумуляторы для продвижения их на автомобильном рынке.

Информация о технических характеристиках товаров, указанных на страницах сайта, носит исключительно справочный характер и не означает наличие товара у продавцов на радиорынке.

Наличие товаров уточняйте непосредственно у продавцов, связываясь с ними по контактам, указанным в каталоге фирм радиорынка.