Вы здесь

SSD диск от компании Intel - SSD 320 Series 120 GB

SSD диск от компании Intel - SSD 320 Series 120 GB SSD диск от компании Intel - SSD 320 Series 120 GB SSD диск от компании Intel - SSD 320 Series 120 GB

Если возникает вопрос о приобретении SSD диска значит обычный HDD по каким то причинам не устраивает ведь затраты на равный объем памяти в этих накопителях существенно разнятся. То есть стоимость объема информации на SSD значительно выше. Количество циклов записи на него ограниченно, да и по объему в основном не могут конкурировать с HDD. К тому же при поломке информацию на дисках без движущихся магнитных пластин, как на HDD, практически невозможно восстановить.  Но все же есть факторы, которые, несомненно, дадут фору любому HDD, а именно скорость и надежность работы.

В SSD, как и в флешке нет движущихся элементов. Фактически это и есть огромная карта памяти и это сводит к минимуму риск механического повреждения устройства и его устойчивость к ударам, вибрации или температурным и электромагнитным колебаниям существенно выше, чем у HHD. Размеры SSD  и энергопотребление меньше. Они незаменимы в переносных устройствах, для которых к тому же риск внешнего воздействия существенно выше, чем для стационарных ПК. Скорость и стабильность считывания информации с  SSD существенно выше, чем у HDD. Специалисты советуют ставить такой диск в тандеме с обычным, где на SSD будет записана оперативная система компьютера, а на HDD вся остальная информация. Такой союз позволяет существенно повысить скорость и производительность ПК.

Теперь давайте перейдём к конкретной модели от фирмы Intel имеющую полную маркировку SSD 320 Series SSDSA2CW120G310

Название фирмы Intel уже давно стало синонимом к таким словам как - высокие технологии, уникальность, надежность и качество. Что касается основных технических характеристик то они таковы:

 - объем диска 120 Гб

 - внутреннее расположение, размер корпуса 70 Х10 Х 100 мм

 - энергопотребление 0,15 Вт

 - наивысшая скорость обмена данными 300 МБайт/с

 - разъем диска 1 Х Serial ATA-300

 - время ответа в среднем 0.075мс

Рекомендуем найти то, что максимально подойдет для Вашего устройства  и при этом с наименьшими затратами.

Теги статьи:

Информация о технических характеристиках товаров, указанных на страницах сайта, носит исключительно справочный характер и не означает наличие товара у продавцов на радиорынке.

Наличие товаров уточняйте непосредственно у продавцов, связываясь с ними по контактам, указанным в каталоге фирм радиорынка.