Вы здесь

SSD-накопитель марки Kingston модели SSDNow V+200

SSD-накопитель марки Kingston модели SSDNow V+200

SSD-накопитель фирмы Kingston модели SSDNow V+200 на 90Гб. Комплектацию данного накопителя можно назвать образцовой. Она предусматривает установку накопителя как в ноутбук, так и в обычный компьютер. Приобретая устройство, покупатель  получает само устройство, рейки для его закрепления в отсек в 3,5 дюймов, кабель Sata, кабель питания с 4-контактного разъема на разъем SATA, кабель для USB, внешний контейнер USB версии 2,0 для твердотельных накопителей в 2 с половиной дюйма и диск с ПО.

Металлический корпус состоит из 2 плотно зажатых крышек, к внутренней части каждой прикрепляется упругий материал для уменьшения вибрации и прочих воздействий окружающей среды. Внутри корпуса - 2-сторонняя плата, основными элементами которой является чипы памяти и контроллер.

Контроллер марки SandForce GF 2281VB1-SD очень часто применяют в тех твердотельных накопителях, где нужно обеспечить функционирование интерфейса SATA 3, сохраняя при этом совместимость с предыдущими версиями интерфейса. Он дает возможность поддерживать такие технологии, как DuraWrite с алгоритмами, позволяющими проведение равномерного использования каждой ячейки памяти для увеличения длительности службы устройства; Raise технология оптимизации с применением массива чипов памяти для отслеживания изношенных ячеек и заменой их ячейками из зарезервированного пространства. Данный контроллер, подобно накопителю, изготовлен в Тайвани.  Чипы памяти, созданные фирмой Интел, работают асинхронно. На плате с 2 сторон размещаются 12 банков памяти с объемами по 8 Гигабайт каждая. Из общего банка памяти (96Гб) 6 Гб. зарезервировано для замены изношенных ячеек.

У пользователей данной устройство вызывает разные мнения. С одной стороны имеется хороший накопитель с богатой комплектацией, с отличным качеством сборки и 3-летней гарантией. Есть огромный выбор устройств с объемом от 6 до 480Гб. При этом в каждом варианте 6,25% пространства резервируется для замены поврежденных ячеек.

С другой стороны такие устройства  приобретаются, в первую очередь, для увеличения производительности. Но в этом случае можно выбрать более быстрое устройство от конкурентов. Конечно, производительность твердотельный устройств Кингстон выше производительности любого жесткого диска в системном блоке. Но перед покупкой такого устройства придется решить, что для вас важнее: полная комплектация для всех случаев жизни или чуть большая скорость.

Теги статьи:

Информация о технических характеристиках товаров, указанных на страницах сайта, носит исключительно справочный характер и не означает наличие товара у продавцов на радиорынке.

Наличие товаров уточняйте непосредственно у продавцов, связываясь с ними по контактам, указанным в каталоге фирм радиорынка.