Вы здесь

Тепло серверов вместо обычного отопления: стоит ли верить в это?

Тепло серверов вместо обычного отопления: стоит ли верить в это?
Несмотря на то, что все технологические устройства, которые находятся в доме, вырабатывают энергию и нагревают воздух, они используются по прямому своему назначению. Поэтому совсем недавно одна немецкая компания с названием Cloud & Heat предложила человечеству их альтернативное использование.
 
В каждом доме или квартире каждый день улетучивается огромное количество тепла, тогда, как немецкие исследователи предлагают использовать его для того, чтобы обеспечивать в домах теплую воду и качественное отопление. Как же можно достичь такого результата?
Дело заключается в том, что в доме должен присутствовать специально созданный сервер, который и будет контролировать всю вырабатываемую энергию технологическими устройствами и направлять ее на отопление и подогревание воды. Хотя стоимость этого сервера достаточно таки высока (15 000 долларов), оно того стоит: купив однажды его, вы можете отказаться от обычной системы отопления и, тем самим, экономить кругленькую сумму каждый год.
 
При этом, создатели такого мощного сервера рекламируют свое устройство, как переносное, то есть в летнюю пору вы легко можете избавиться от него. Когда нету надобности использовать сервер его можно вывезти или переместить в другое более удобное для него помещение. 
 
Возможен и следующий вариант использования такого сервера: вы можете его комбинировать с уже привычной системой отопления. Хотя этот вариант является более неэкономным, но зато вы будете получать в два раза больше тепла! Естественно, стоить это будет тоже в два раза дороже...
 
Нужно подчеркнуть и то, что не только компании Германии работают над созданием такого альтернативного способа отопления домов: совсем недавно и французская компания Quarnot объявила о том, что сферой ее деятельности стала разработка технологии, которая очень похожа на немецкую. Несмотря на то, что немецкие исследователи уже достигли успеха в создании сервера, способного отапливать дома, французы же планируют выпуск своего устройства только через два-три года.

Теги статьи:

Информация о технических характеристиках товаров, указанных на страницах сайта, носит исключительно справочный характер и не означает наличие товара у продавцов на радиорынке.

Наличие товаров уточняйте непосредственно у продавцов, связываясь с ними по контактам, указанным в каталоге фирм радиорынка.