Вы здесь

Toshiba бьет рекорды в производстве гаджетов - трансформеров

Toshiba бьет рекорды в производстве гаджетов - трансформеров
Toshiba - международный крупный концерн, производящий электронику, бытовую технику, мед.оборудование. На конференции, еще в начале года компания анонсировала  новый гаджет гибрид 7 в 1 - и название его Dynabook KIRA L93. Он собирает в себе семь устройств, большинством из которых мы пользуемся в обычной жизни - это ноутбук, планшет, настольный компьютер, устройство для презентаций, холст, flat режим, и тенд режим. Изначально он создавался как ноутбук, но его клавиатурный модуль можно отключить, а его конструкция позволяет поворачивать гаджет под любым углом.
 
Если отключить клавиатуру, в руках  останется, всего лишь, экран и небольшая подставка, которую можно будет повернуть под любым углом, вплоть до 360 градусов. В настольный компьютер Dinabook превратится, если положить его на стол и по беспроводному каналу подключить клавиатуру, получится своеобразный моноблок, к нему останется только подключить мышку.
 
А на радость художникам, можно превратить гаджет в планшет и повернуть подставку в вертикальное положение, получив при этом холст.
Можно использовать в плоском режиме, это означает расположение планшета и клавиатуры в одной плоскости.
 
Вряд ли один человек будет пользоваться всеми семью режимами, но само их существование удивляет и точно вызовет интерес пользователей. До производства данной модели было создано устройство только 5 в 1.
Диагональ этого устройства не такая большая как у стандартного ноутбука, больше похоже на смесь планшета с нетбуком - всего 13,3 дюйма. Разрешение экрана 2540*1440 пикселей.
А вот железо достаточно мощное, собран на Интеловском процессоре Core i5 , имеет 2 вычислительных ядра по 1,5 ГГц, но которые не сложно будет разогнать до 1,9 Ггц.
 
Установлен жесткий диск SSD на 128 Гб и оперативная память на 8 Гб.
В комплекте к нему идет цифровое перо, которое чувствительно к силе нажатия. Операционная система, установленная на новом устройстве Windows 8, причем 64 битная.
 
В продаже будет в середине июня, но только в Японии,  в Россию его будут поставлять немного позже, о цене производители тоже умолчали.

Информация о технических характеристиках товаров, указанных на страницах сайта, носит исключительно справочный характер и не означает наличие товара у продавцов на радиорынке.

Наличие товаров уточняйте непосредственно у продавцов, связываясь с ними по контактам, указанным в каталоге фирм радиорынка.