Вы здесь

Три новых гаджета от Toshiba

Три новых гаджета от Toshiba Три новых гаджета от Toshiba Три новых гаджета от Toshiba

На выставке цифровых устройств IFA, прошедшей в Берлине известная компания Toshiba представила 3 новых устройства, которые однозначно заслуживают внимания.

 

Первой новинкой стал планшет с ПО Windows - Encore mini. Стоит отметить, что он оказался самым дешевым среди конкурентов. Его стоимость составила 120 $.

Будущие владельцы планшета за столь скромную сумму смогут получить экран с разрешением 1024х600 пикселей и диагональю 7 дюймов. В качестве операционной системы в этой модели используется полная версия Windows 8.1. На быстродействие планшета самое положительное воздействие окажет установленный в данной модели процессор Intel Atom.

Как и полагается, в гаджете есть две камеры: 0.3 Мп и основная - 2 Мп. С такими характеристиками, разумеется, будет непросто получить качественные изображения, поэтому тем, кто постоянно и повсюду использует планшет в качестве фотоаппарата данная модель вряд ли подойдет.

 

Второй новинкой от Toshiba стал компактный гибридный нетбук Satellite Radius 11. К привлекательным особенностям этого устройства можно отнести 11,6-дюймовый дисплей, с неплохими показателями  четкости изображения - 1366х768 пикселей. Более того, дисплей сенсорный и может свободно вращаться в обоих направлениях.

К слову, этот нюанс делает его очень удобным для просмотра фильмов и роликов, а также видеозвонков. При желании нетбук можно развернуть таким образом, что клавиатура окажется за дисплеем и не будет отвлекать во время просмотра.

В нетбуке есть 500 ГБ для различных файлов и оперативной памятью 4 ГБ. Операционная система, которую установили в нетбук, прогрессивная и актуальная для сенсорного дисплея Windows 8.1. Что касается стоимости нетбука от Toshiba, то она составит приблизительно 500 $.

 

На выставке IFA японская компания также презентовала вторую версию хромбука Toshiba Chromebook 2. Внешность гаджета радикальных изменений не пережила, а вот внутри хромбука произошли ощутимые изменения.

Первое на что стоит обратить внимание - это улучшенные характеристики дисплея: будущие владельцы японской новинки смогут наслаждаться прекрасным качеством изображения благодаря 1920х1080 пикселям разрешения.

Хромбук будет укомплектован оперативной паматью 4 ГБ и основной встроенной памятью - 16 ГБ. Тем, кто решится приобрести эту модель будет презентован бонус - двухлетний бесплатный доступ к 100 ГБ в облаке Google Drive.

Для того чтобы улучшить показатели энергосбережения хромбук оснастили специальным процессором Intel Celeron благодаря которому устройство сможет работать от одного заряда в течение 9-и часов.

Важным является также и тот факт, что аудиосистема девайса разрабатывалась в компании Scullcandy, а это означает, что меломаны, особо ценящие качественный звук, получат массу наслаждения.

Стоимость нового хромбука составит 329 $.

Информация о технических характеристиках товаров, указанных на страницах сайта, носит исключительно справочный характер и не означает наличие товара у продавцов на радиорынке.

Наличие товаров уточняйте непосредственно у продавцов, связываясь с ними по контактам, указанным в каталоге фирм радиорынка.