Вы здесь

Турбо процессор AMD FX-8350

Турбо процессор AMD FX-8350

Процессор от компании AMD, модели FX-8350. Процессор из семейства AMD FX-Series с типом сокета AM3+. В комплекте: сам процессор, наклейка, инструкция пользователя, а так же, штатный кулер который имеет четыре медные тепловые трубки.

Количество контактов данного процессора 938 и он имеет разблокированный множитель. Восьми ядерный CPU, сделанный на микроархитектуре Vishera. С частотой CPU 4 ГГц, так же есть режим турбо, который повышает частоту до 4,2 ГГц. CPU имеет 384 кБ кеша памяти первого уровня, 8МБ второго и 8МБ третьего уровня. Тепла даёт на 125 Вт. Данный процессор не имеет интегрированной графики, но имеет технологию антивирусной защиты Enhanced Virus Protection.

С этим CPU можно почувствовать первый в мире восьми ядерный процессор для домашнего использования. Многозадачность данного CPU, архитектуры Vishera, обеспечит максимальную производительность, моментально увеличит скорость процессора с помощью технологии AMD TURBO CORE. А простая в использовании утилита AMD OVER DRIVE, поможет настроит производительность процессора.

В тесте Futuremark PCMark 7 выдает 3085 пунктов, а в режиме TURBO ON 3116. В тесте Futuremark 3DMark 11 выдаёт 8474, а в режиме TURBO ON 8502

AMD FX-8350 пригодится для решения сложных вычислительных задач, конвертации видео, архивировании. С этими задачами процессор справляется отлично, да и в сравнении с его прямыми конкурентами, цена у AMD более низкая. Данный ЦП справится и с мощными играми, так что любители компьютерных игр могут использовать данный процессор для сборки достаточно производительных игровых систем.

Теги статьи:

Информация о технических характеристиках товаров, указанных на страницах сайта, носит исключительно справочный характер и не означает наличие товара у продавцов на радиорынке.

Наличие товаров уточняйте непосредственно у продавцов, связываясь с ними по контактам, указанным в каталоге фирм радиорынка.