Вы здесь

UE 700 16 GB — недорогой USB 3.0 накопитель от A-data

UE 700 16 GB — недорогой USB 3.0 накопитель от A-data

Третье поколение USB уже прочно заняло свою нишу на рынке внешних устройств памяти. Первыми плюсы скорости ощутили, конечно же, внешние жесткие диски. За ними последовали и производители флеш накопителей. Тайваньская компания A-Data не является среди них исключением. Их продукт DashDrive UE 700 ориентирован на массовый рынок USB 3.0 устройств. Однако у рядового пользователя, привыкшего ко второму поколению может возникнуть вопрос о целесообразности покупки скоростной флешки, особенно если та используется как резервное хранилище данных.

Тем не менее учитывая возрастающие требования к объемам данных, накопитель UE 700 может быть неплохим вариантом для приобретения при хорошем соотношении цена — качество. Средняя цена DashDrive UE 700 в зависимости от объема колеблется от 1000 до 2500 рублей по данным Яндекс Маркета. Это неплохой показатель по сравнению с продукцией других марок.

Накопитель поставляется в традиционной белой картонной упаковке. Корпус флешки сделан из легкого металла черного цвета и приятен на ощупь. Вес составляет всего 11,4 г. Используется выдвигающийся разъем, который вставляется несколько туговато, что, впрочем, не вызывает раздражения, а, наоборот, добавляет солидности. В комплекте присутствует ремешок. Индикатор активности светит мягким синим цветом. Следует отметить несколько большую ширину корпуса, что при использовании на ноутбуках может создавать проблемы с подключением в соседний USB порт.

Указанная производителем скорость чтения составляет 155 Мб/с, а записи – 25 Мб/с. Подключение к ПК и определение в системе Windows 7 64 Bit происходит без проблем. По результатам тестирования программой CrystalDiskMark 2.2 скорость составила 160 Мб/с при последовательном чтении и 24 Мб/с при записи. На большом количестве маленьких файлов скорость, несомненно, падает, но все же остается значительно выше USB 2.0 флешек.

Пожизненная гарантия, превосходная сборка и соответствие заявленных показателей реальным делают UE 700 прекрасным вариантом флешки для подарка или повседневного использования.

Информация о технических характеристиках товаров, указанных на страницах сайта, носит исключительно справочный характер и не означает наличие товара у продавцов на радиорынке.

Наличие товаров уточняйте непосредственно у продавцов, связываясь с ними по контактам, указанным в каталоге фирм радиорынка.