Вы здесь

Уход за компьютером

Уход за компьютером
Каждый из нас, сидя за персональным компьютером, ощущал такие чувства, словно сейчас взлетит на реактивном самолете. Благодаря звукам, которые издавал его компьютер. И сразу же задавали себе вопрос, что же это может быть? Ещё в больший ужас наверняка приводит постоянные «пальчики» на мониторе. Благодаря которым мы отвлекаемся от просмотра любимого кинофильма, и которые «заляпывают» фотографию, на которой мы отлично смотримся.
 
Первое и одно из главных правил при чистке компьютера – отключите его от электросети. Ведь нет секрета в том, что касание электроприборов влажными руками, или пускай даже намоченной в воде тряпочкой, может привести к весьма печальному результату.
 
Первое с чего стоит начать – монитор. В продаже имеется огромное количество разных жидкостей, спреев и тряпочек для снятия накопившихся пятен. Если же у вас нет таких средств, спокойно можете воспользоваться махровой тряпочкой, она также не повредит поверхность монитора. Спирт для очистки вашего монитора использовать не нужно. Он способен повредить покрытие экрана.
 
После, переходим к клавиатуре. Для основательной чистки. Вам следует снять все клавиши, и хорошенько промыть каждую в отдельности. Полностью погружая в воду. На клавиатуру воду лить нельзя. Если вы прольете на нее жидкость, она вероятнее всего перестанет работать.
 
Мышку способен протереть даже ребенок. Просто возьмите тряпочку намоченной в воде или даже спирте, и протрите её.
 
Теперь вы подошли к самому сложному во всей этой процедуре. Это чистка «мозгов» компьютера, то есть системного блока. Если вы раньше никогда не делали ничего подобного, а тем более совсем не разбираетесь во «внутренностях» вашего компьютера, будет лучше если вы отвезёте его в центр обслуживания. Не стоит рисковать если эта вещь дорога для вас, или же информация, которая храниться в вашем персональном компьютере представляет для вас какую-либо ценность. Если вы все же рискнули и будете приводить свой компьютер в порядок дома, то сняв боковую панель, вы сможете снять всю пыль при помощи пылесоса. Невооруженным глазом, будет заметно где накопилось больше всего пыли, и что стоит очистить. Один важный момент который вам стоит учесть, это то, что на материнской плате, находиться множество мелких деталей. С которыми вам нужно быть аккуратными чтобы не повредить их. Иначе ваш компьютер потом не будет работать.
 

Информация о технических характеристиках товаров, указанных на страницах сайта, носит исключительно справочный характер и не означает наличие товара у продавцов на радиорынке.

Наличие товаров уточняйте непосредственно у продавцов, связываясь с ними по контактам, указанным в каталоге фирм радиорынка.