Вы здесь

Улучшенная версия BIOS позволяет разогнать Titan X до 1550 МГц

Улучшенная версия BIOS позволяет разогнать Titan X до 1550 МГц

На сегодняшний день видеокарта марки NVIDIA GeForce Titan X занимает лидирующее и главенствующее положение среди всех остальных моделей. Стоит отметить, что данная версия видеокарты является однопроцессорной, что  даёт толчок для развития и усовершенствования дальнейшего разгона.

Сегодня, в социальной сети можно встретить усовершенствованный вариант BIOS. Который предназначен для данной модели видеокарты, особенностью которого служит то, что он способен увеличить мощность до 21%, а это уже достаточно весомый и внушительный показатель и результат.

Итак, давайте рассмотрим все технические особенности видеокарты NVIDIA GeForce Titan X. Это:
1. За основу архитектуры модели взята марка Maxwell.
2. Наличие 3072 потоковых процессоров.
3. Объём память не превышает 12ГБ GDDR5.
4. Уровень стандартной частоты GPU равен показателя в 1ГГц.

Но, основываясь на таких технических параметрах, которые можно  усовершенствовать самые опытные энтузиасты приступили к делу, к разработке новой, модифицированной модели данной карты. И, совсем недавно. На форуме под названием 3D Center была представлена модель BIOS которая в значительной степени способна оказать значительное и существенное влияние на технические показатели видеокарты. Основным её достоинством и преимуществом является то, что данный элемент увеличивает эффективность действия карты на 21%, а напряжение ядра питания составляет показатель равный 1,281В. Но, проанализировав всю техническую сторону новинки, специалисты пришли к выводы, что да, скорость работы и эффективность повышается. Но, есть минус, так как при этом в значительной степени повышается нагрев отдельных компонентов, которое сказывается на сроке эксплуатации всей модели в целом.

В том случае, если вы хотите улучшить качество работы вашей видеокарты, то вы, конечно, можете воспользоваться данной новинкой, но, при этом не забывайте о негативной стороне.

Теги статьи:

Информация о технических характеристиках товаров, указанных на страницах сайта, носит исключительно справочный характер и не означает наличие товара у продавцов на радиорынке.

Наличие товаров уточняйте непосредственно у продавцов, связываясь с ними по контактам, указанным в каталоге фирм радиорынка.