Вы здесь

"Умные" часы

"Умные" часы "Умные" часы "Умные" часы "Умные" часы "Умные" часы

Компания Samsung Electronics разработала смарт-часы, концепция которых находится в постоянном развитии. Основные функции, которые были заложены в современную концепцию – это показ сообщений от смартфона, измерение пульса и интенсивности ультрафиолетового излучения. Компания представляет на рынке модели Galaxy Gear, 2, Neo, S.

Дизайн часов выполнен в футуристическом стиле, достигаемый за счёт изогнутой формы дисплея. Корпус дисплея имеет металлическую окантовку и пластиковую нижнюю частью. В моделях использовано выигрышное сочетание цвета ремешка и дисплея. В нижней части корпуса вмонтированы окно датчика пульсометра, разъёмы зарядного устройства и nano-sim карты. Крепление на руке зажимного типа, которое позволяет надежно зафиксировать часы на руке и избежать скольжения. Ремешок для Gear S является съёмным.

Часы используют собственной разработкой компании – операционную систему Тizen. Во многом она похожа на TouchWiz, работающей в многочисленных разработках смартфонов компании. Основное меню экрана представляет два столбца иконок и работает при движениях верх-низ. Если же двигать экран справа на влево, то активируется доступ к виджетам. Их всего 5: пара системных приложений, погода, календарь и состояние здоровья S-Health. Пользователю доступны настройки яркость – контрастность, цветовая схема, заставка, звук, соединение, оповещения, жесты и некоторые другие возможности.

Имея такие часы можно свободно обходиться без телефона. Звонить можно как непосредственно через часы, так и через подключенный смартфон. В часах работает приём звонков, имеется возможность принимать короткие сообщения, как на номер самого устройства, так и со смартфона. Часы можно использовать также в роли беспроводной гарнитуры.

Часы помогут ориентироваться в незнакомом месте благодаря встроенному картографическому приложению Here от Nokia. C его помощью на экране часов можно разглядывать карту и определять свое местоположение. В составе часов имеется также встроенное устройство GPS. В планах компании подключить часы даже к платёжной системе.

Теги статьи:

Информация о технических характеристиках товаров, указанных на страницах сайта, носит исключительно справочный характер и не означает наличие товара у продавцов на радиорынке.

Наличие товаров уточняйте непосредственно у продавцов, связываясь с ними по контактам, указанным в каталоге фирм радиорынка.