Вы здесь

Видеокарта Radeon R9 290X

Видеокарта Radeon R9 290X Видеокарта Radeon R9 290X Видеокарта Radeon R9 290X
TUL Corporation является одним из основных партнеров производителя интегральной электроники AMD, более узнаваемой по выпускам своих видеокарт, выпустила на свет очередной продукт в виде видеокарты с жидкостным охлаждением R9 290X. Новинка оснащена водоблоком от EK Water Blocks и носит полное название PowerColor LCS R9 290X.
 
Видеоадаптер LCS R9 290X разгоняют на фабрике, после чего частота ядра составляет 1060 МГц, а это на 60 МГц больше, чем у эталонной модели. Тактовая частота при работе памяти равна 1350 МГц, что также выше на 100 МГц, чем у референсной модели. Обращение к памяти видеокарта осуществляет посредством 512 битной шины, а общее число шейдерных процессоров эквивалентно 2816. Производитель заявляет, что LCS R9 290X имеет стабильную работу и эффективное питание благодаря системе Gold Power Kit и предназначена в первую очередь геймерам и энтузиастам.
 
Водоблок занимает всю фронтальную часть платы и охлаждает графический процессор вместе с памятью и силовыми элементами. Жидкостное охлаждение обеспечивает эффективный теплоотвод и высокую стабильность при работе видеокарты.
 
Основа водоблока изготавливается из меди, покрытой никелем, дабы избежать окисления. Если верить заявлению PowerColor, то температура не должна подниматься выше отметки в 60 градусов, даже при предельных нагрузках. Графические карты LCS R9 290X будут комплектоваться фитингами по 1/2 и 3/8 дюйма для удобства подсоединения водоблока к СВО.
 

Теги статьи:

Информация о технических характеристиках товаров, указанных на страницах сайта, носит исключительно справочный характер и не означает наличие товара у продавцов на радиорынке.

Наличие товаров уточняйте непосредственно у продавцов, связываясь с ними по контактам, указанным в каталоге фирм радиорынка.