Вы здесь

Виды ноутбуков

Виды ноутбуков

Первым признаком, который отличает один ноутбук от другого, является диагональ экрана. Она измеряется в дюймах. Самым распространенным стал ноутбук с диагональю  14 — 16 дюймов. Такой электронный прибор, имея небольшие габариты и вес, обладает вполне приличным уровнем продуктивности. Это не мешает изготовителям ноутбуков мирового уровня постоянно стремиться создавать ноутбук предельно минимальных размеров с максимальным диапазоном функций и удобств.

Появились маленькие ноутбуки, которые стали называть субноутбуками, ультрабуками, ультрапортативными ноутбуками и нетбуками. Субноутбук имеет экран 11-13,3 дюйма. Он компактен и легок, но с этим дисплеем сложно работать. У него бывают недостатки с охлаждением и энергоэкономичностью.  

Ультрабук – это тот же субноутбук, только еще более тонкий и облегченный. Ноутбук, который называют ультрапортативным,  удобен в пути, его вес не более килограмма. Небольшой расход батареи позволяет ему функционировать целый рабочий день. Однако, 9-12-дюймовый экран не подходит для игр и утомителен в работе.

В 2008 году появился нетбук – тот же ноутбук из числа самых маленьких, но приспособленный для активного присутствия в Интернете. У него скромная клавиатура и дисплей 7-12,1 дюйма, непременное Wi-Fi устройство  и приличная продолжительность работы без подзарядки.

Ноутбук, получивший название бюджетный, оснащен относительно дешевым процессором. Он стал популярным у студентов и учащихся старших классов. Однако его автономность часто оставляет желать лучшего, и он не всегда оснащается Wi-Fi. Изготовители стараются уменьшать его цену.

При этом любому типу ноутбука рано или поздно может ремонт, вот ссылка где производится профессиональный ремонт ноутбуков.

Выше машин бюджетного класса по своим параметрам находится ноутбук, который причисляют к среднему классу. Следующие ступеньки занимают машины для потребностей предпринимателей, развлекательного назначения. Обращают на себя внимание ноутбуки имиджевые, призванные поражать необычным дизайном.

Информация о технических характеристиках товаров, указанных на страницах сайта, носит исключительно справочный характер и не означает наличие товара у продавцов на радиорынке.

Наличие товаров уточняйте непосредственно у продавцов, связываясь с ними по контактам, указанным в каталоге фирм радиорынка.

Салазки HDD переходники для HDD.
открыть компьютерный клуб по франшизе