Вы здесь

ViewSonic VG2233-LED – скромный много функционал

ViewSonic VG2233-LED – скромный много функционал
Монитор ViewSonic VG2233-LED обладает широкой диагональю, классической TN-матрицей, большим набором функций и удобной подставкой. И все это за $170.
 
Матовый пластиковый корпус достаточно прочный и не маркий. Блики сведены к нулю благодаря полуматовой текстуре на поверхности матрицы. Это важно для повседневной работы. В комплекте с монитором данного ценового сегмента идет очень «продвинутая» подставка, которая дает возможность по максимуму регулировать экран: вращаться вокруг свой оси на 170 градусов, регулировать высоту, наклоняться вертикально и изменять ориентацию. Выхода для подключения к ТВ всего два: D-Sub и DVI-D. В комплект входят все необходимые шнуры, а именно: сетевой шнур, один D-Sub и два DVI-D (аналоговый кабель и цифровой шнур).
 
Результаты теста показали, что базовые настройки монитора не сильно подходят для интенсивной работы с цветом.  Монитор с диагональю 21,5” и разрешением 1920х1080 точек хорошо передает глубокий черный цвет, что больше характерно для IPS, а не TN+Film матриц. Если учесть, что максимальная яркость белого цвета составляет 209 кдм.кв., то общей яркости изображения 909:1 более чем достаточно для бюджетного монитора. В цветовой температуре преобладают теплые тона. Скорость работы матрицы 8-20 мс. Этого достаточно, чтобы пользователь не видел артефактов в любых режимах работы.
 
Углы обзора достаточно широкие. Картинка начинает искажаться при отклонении в 90 градусов по горизонтали. По вертикале ситуация немного хуже. Распределение подсветки на белом базовом фоне не вызывает претензий. Даже на черной заливке не заметны пересветы, что не характерно для недорогих мониторов. 
 
ViewSonic VG2233-LED – бюджетный монитор, который можно использовать как в офисе, так и дома.
 

Теги статьи:

Информация о технических характеристиках товаров, указанных на страницах сайта, носит исключительно справочный характер и не означает наличие товара у продавцов на радиорынке.

Наличие товаров уточняйте непосредственно у продавцов, связываясь с ними по контактам, указанным в каталоге фирм радиорынка.