Вы здесь

VivoTab Note 8 - Новый планшет от Asus на Windows Mobile

VivoTab Note 8 - Новый планшет от Asus на Windows Mobile
Планшеты на операционной системе Windows Mobile постепенно отвоевывают рынок у своих собратьев на Android.  Планка цены на эти девайсы постепенно снижается и в начале 2014 года Windows устройства будут доступны в сегменте ниже среднего. Так например один из ключевых игроков IT индустрии – компания Asus представила на выставке CES 2014 новый планшет, оснащенный операционной системой  Windows Mobile 8.1 и стилусом-пером от именитой компании    Wacom. На рынок новый планшет поступит под названием Asus VivoTab Note 8.
 
Из технических характеристик новинки стоит выделить процессор нового поколения от компании Intel – это четырехядерный Atom Z3740. За быстродействие устройства так же отвечает 2-ух гигабайтный модуль оперативной памяти.  Пользовательской памяти в модели будет предостаточно – на рынок поступят устройства с 32 и 64 гигабайтами на борту. Если же и этого пространства окажется мало, то место для хранения мультимедийных файлов всегда можно будет расширить картой памяти - к счастью, производитель оснастил модель слотом под карту памяти с поддержкой карт micro SDXC до 64 Гб.
 
Главной же гордостью нового планшета от Asus станет 8-мидюймовый дисплей, выполненный по технологии IPS и поддерживающий работу со стилусом от компании Wacom. Эта особенность особенно придется по душе пользователям, вынужденным, по роду занятий часто делать пометки или зарисовки от руки. 
 
По заверениям производителей, Asus VivoTab Note 8 появится на полках магазинов уже в конце первого квартала по цене 300 и 350 долларов за модели с 32 и 64 гигабайтами соответственно. Это говорит о том, что буквально через месяц или полтора вы уже сможете стать счастливым обладателем планшета на Windows Mobile за весьма вменяемую цену.

Информация о технических характеристиках товаров, указанных на страницах сайта, носит исключительно справочный характер и не означает наличие товара у продавцов на радиорынке.

Наличие товаров уточняйте непосредственно у продавцов, связываясь с ними по контактам, указанным в каталоге фирм радиорынка.