Вы здесь

Vkworld VK6050S обзор смартфона

Vkworld VK6050S обзор смартфона
То ли шутка Павла Дурова, то ли совпадение, но сегодня в обзоре смартфон под названием Vkworld и модель VK6050S.
На самом деле название происходит от ёмкости батареи и он действительно шикарна — целых 6050 мА*ч.
 
Размеры смартфона: 150х80х10 мм. Вес: 184 г.
 
Сверху расположились датчики света и приближения, глазок камеры и разговорный динамик.
Vkworld имеет приятный на ощупь корпус. Левые и нижние торцы пустые. Сверху расположился разъем под наушники и под кабель USB. Справа качель громкости и кнопка блокировки. Задняя крышка матовая, не маркая. Глазок камеры находится непривычно высоко. Рядом расположилась вспышка.
 
Под крышкой три слота: для 2 sim-карт и под SD карту.
Своей памяти в устройстве 16 Гб.
 
Конечно, гордостью этой модели является аккумулятор ёмкостью 6050 мА*ч. Естественно, к такому объему относишься с подозрением, ведь сколько раз бывало, что указанная ёмкость не совпадала и была банально завышена.
В итоге проведенные тесты указали на добропорядочность производителя.
 
Экран имеет размер 5.5 дюйма и разрешение 720х1280 пикселей. Благодаря технологии IPS углы обзора просто отменные.
 
Работа смартфона построена на свежем Android 5.1 со встроенной оболочкой. Примечательно, что для вызова шторки необязательно тянутся верх, достаточно свайпнуть вниз и откроются все оповещения, а повторный свайп откроют саму шторку.
Также из удобств можно отметить функцию Smart back. Благодаря ей можно разблокировать девайс двойным тапом по экрану или начертив жест.
Перевод в меню иногда сбивает с толку.
 
13 Мп основная и 5 Мп фронтальная камера выдают достойные кадры. Из встроенных функций: снимок жестом, HDR, панорама и автоматический режим.
Сердцем смартфона является процессор MediaTek 6735P с 4 ядрами по 1 ГГц каждая. Оперативной памяти: 2 Гб. С такими характеристиками можно точно не волноваться за запуск игр и приложений.
 
Смартфон Vkworld понравится тем, кто устал искать розетки для зарядных устройств. К минусам можно отнести: немаленький вес и переводы в некоторых пунктах меню. К плюсам: свежий Android и бешеную автономность.

Теги статьи:

Информация о технических характеристиках товаров, указанных на страницах сайта, носит исключительно справочный характер и не означает наличие товара у продавцов на радиорынке.

Наличие товаров уточняйте непосредственно у продавцов, связываясь с ними по контактам, указанным в каталоге фирм радиорынка.