Вы здесь

Внешний диск Toshiba на 1TB

Внешний диск Toshiba на 1TB Внешний диск Toshiba на 1TB Внешний диск Toshiba на 1TB

На сегодняшний день на рынке представлено достаточное количество внешних жестких дисков. У каждого свои достоинства и недостатки. Toshiba STOR.E BASICS на 1 ТБ является типичным представителем этих устройств.

Коротко о технических характеристиках этого устройства. Модель называется STOR.E BASICS, фирма производитель — Toshiba. Форм-фактор диска — 2.5’’, объем указанной памяти — 1024 ГБ, из которых доступно пользователю 930 Гб, скорость вращения — 5400 об/мин. Интерфейс для подключения возможен как USB стандарта 3.0, так и USB стандарта 2.0. Производитель декларирует что скорость, с которой передаются данные — 600 Мб/с. Вес 180 г.

Поставляется данный жесткий диск в картонной коробке. В коробке, кроме самого внешнего диска, можно еще найти кабель длиною 55 см, инструкцию, гарантийный талон. Устройство выглядит аккуратно, снизу есть четыре прорезиненые ножки для установки на любую поверхность. Сверху находится индикатор работы диска. Он горит разными цветами, зависит от стандарта порта USB. При подключении к порту стандарта 3.0 он светится сине-голубым цветом, а при подключении к порту 2.0 — бежевым.

Представленный накопитель Toshiba STOR.E BASICS работает тихо, без щелчков и треска. При длительном использовании верхняя часть устройства ощутимо нагревается. С учетом работы через USB стандарта 3.0 вопрос о дополнительном питании отпадает. И распознается накопитель сразу всеми современными устройствами, и не только планшетами, но и телевизорами.

При первом подключении к ПК или ноутбуку на диске найдется несколько файлов - электронные инструкции для пользователей. Прямо из коробки диск уже отформатирован в системе NTFS.

К плюсам относятся: подключение к USB стандарта 3.0, приличная скорость обмена данными. Минусами можно считать слишком малую длину кабеля, отсутствие чехла. Диск можно рекомендовать большинству пользователей.

Теги статьи:

Информация о технических характеристиках товаров, указанных на страницах сайта, носит исключительно справочный характер и не означает наличие товара у продавцов на радиорынке.

Наличие товаров уточняйте непосредственно у продавцов, связываясь с ними по контактам, указанным в каталоге фирм радиорынка.