Вы здесь

Водонепроницаемый Galaxy Tab Active от Samsung

Водонепроницаемый Galaxy Tab Active от Samsung Водонепроницаемый Galaxy Tab Active от Samsung Водонепроницаемый Galaxy Tab Active от Samsung

Несколько лет назад Samsung занялся разработкой защищенных гаджетов, и как итог – несколько месяцев назад был представлен Galaxy S5 Active. Следующим устройством стал планшет Galaxy Tab Active, имеющий пылеводонепроницаемый ударопрочный корпус, который был показан на IFA 2014. Подобные решения ранее появлялись у Sony с моделями Z Tablet, но новинка от корейского гиганта скорее будет конкурировать с Toughpad от Панасоник, уверенно держащим эту рыночную нишу.

Дизайн устройства похож на все новые продукты Самсунга, и имеет вид простого восьмидюймового планшета в незначительно измененном корпусе. На торцах заметны прорезиненные участки, углы более выражены. Под экраном разместили три кнопки, причем их целесообразность в сравнении с сенсорными весьма спорна. Сзади планшет имеет рифленое пластиковое покрытие с четырьмя металлическими вставками.

В технических характеристиках ничего особо примечательного нет, скорее всего, фирма поставила на доступную цену. Устройство работает на 1.2 ГГц процессоре Snapdragon 400 с 1.5 Гб оперативной и 16 Гб своей памяти, которую можно расширить до 64 Гб картой microSD. Экран имеет разрешение 1200х800 пикс., и изготовлен по технологии TFT, спереди и сзади расположены веб-камеры 1.2 и 3.1 мПикс соответственно. Планшетом поддерживаются GPS и ГЛОНАСС, встроен модуль NFC. С батареей 4450 мАч. время автономной работы составит до десяти часов. Аккумулятор съемный.

Выпустив Galaxy Tab Active, Самсунг сделал ставку на продажи в b2b-сегменте, причем цена гаджета будет гораздо меньше тысячи долларов, но если учитывать его скромные технические характеристики, это вполне естественно. Данной моделью компания решила укрепить позиции в корпоративной сфере, но будет ли он широко там востребован, покажет только время.

Информация о технических характеристиках товаров, указанных на страницах сайта, носит исключительно справочный характер и не означает наличие товара у продавцов на радиорынке.

Наличие товаров уточняйте непосредственно у продавцов, связываясь с ними по контактам, указанным в каталоге фирм радиорынка.