Вы здесь

Все что нужно знать о технологии 3D

Все что нужно знать о технологии 3D

3D фильмы это не что иное, как более простая модель восприятия нашим зрением картинок реального мира. Благодаря тому, что человек имеет пару глаз, при помощи которых он может рассмотреть вещи под разными углами, человек именно благодаря этому видеть окружающий его мир объёмным, а не плоским. Если закрыть один глаз, то объем становится в разы меньше.

На 3D сеансах, если закрыть глаз, то этот удивительный эффект исчезнет и вовсе. За основу знаменитой технологии взята поляризация света, которая является свойством колебания света, которое размещено в определённой плоскости.

3D очки

В кинотеатре проектор делит световой поток на две части. Очки, которыми вы пользуетесь, являются фильтрами, их линзы извлекают из светового потока, который отражён на экране, только нужный поток. Данная технология имеет несколько разновидностей, и у каждой из них свет разбивается и собирается по-разному. За основу популярной технологии IMAX, взяты два проектора стоящих параллельно друг другу. Каждая линза воспринимает только один поток, накладывая на правое и левое стекло очков один вид светового потока, и вы не видите ничего, потому как окружены тьмой, хотя это на самом деле ни так. В мире существуют ещё и другие подобные технологии, но они менее популярны, да и тема эта уже для совсем другой статьи.

3D изображение

Теги статьи:

Информация о технических характеристиках товаров, указанных на страницах сайта, носит исключительно справочный характер и не означает наличие товара у продавцов на радиорынке.

Наличие товаров уточняйте непосредственно у продавцов, связываясь с ними по контактам, указанным в каталоге фирм радиорынка.