Вы здесь

Всего понемногу. Ноутбук K73B от компании Asus

Всего понемногу. Ноутбук K73B от компании Asus Всего понемногу. Ноутбук K73B от компании Asus Всего понемногу. Ноутбук K73B от компании Asus

На первый взгляд, сравнивая стоимость и характеристики ноутбука Asus K73B, недоумеваешь – а за что такие деньги? Действительно, при равной цене (порядка 600 долларов) можно приобрести намного более мощную и современную модель. Так в чём же секрет?

Для начала, рассмотрим сухие характеристики компьютера. Процессор AMD E-450 Dual Core, 4 гигабайта оперативной памяти DDR-3, видеокарта AMD Radeon HD 6470M и 300 Гб винчестера. Да, в современные игры здесь не поиграешь. Даже с учётом глянцевого 17,3-дюймового монитора с разрешением 1600 на 900 пикселей. А вот смотреть фильмы или работать с различными графическими программами (например, Photoshop или КОМПАС) – одно удовольствие. Минимум тормозов при отличном качестве изображения. А четыре гигабайта оперативной памяти позволяют спокойно просматривать фильмы в HD как с жёсткого диска, так и онлайн через интернет. Кстати, о сетевом оборудовании. Есть здесь и Bluetooth, и Wi-Fi, и Lan. Плюс видео/аудиовыходы для наушников, USB 2.0, встроенные микрофон и динамики (с технологией объёмного звучания). Видеокамера, правда, слабовата. Впрочем, это бич большинства ноутбуков – главное, что и она здесь предусмотрена.

Литий-ионная батарея поначалу может держать заряд до 4-5 часов в экономном, или 2-3 в режиме активного потребления электроэнергии. Вот только уже через год эти цифры сокращаются вдвое, а через два ноутбук даже в экономном режиме более пары часов не отработает. На компьютер можно спокойно устанавливать любую операционную систему – от Linux и Windows XP (чтобы повысить производительность в играх) до Windows 7/8. Правда, уровень производительности на «семёрке» находится в районе 3,5-3,8 баллов из возможных 7,9, поэтому даже игры средней категории машина будет «тянуть» только на средних настройках. А вот что касается программного обеспечения – здесь ноутбук показывает настоящий класс. Модель, выпущенная в начале 2012 года, позволяет спокойно работать даже с новейшими версиями мощных видео- и аудиоредакторов. 

Теги статьи:

Информация о технических характеристиках товаров, указанных на страницах сайта, носит исключительно справочный характер и не означает наличие товара у продавцов на радиорынке.

Наличие товаров уточняйте непосредственно у продавцов, связываясь с ними по контактам, указанным в каталоге фирм радиорынка.