Вы здесь

Вторая жизнь сканера. Что делать, если ПО старого сканера больше не поддерживается

Вторая жизнь сканера. Что делать, если ПО старого сканера больше не поддерживается

При помощи сканера можно осуществить давнишнюю мечту - разместить, наконец-то в интернете фотографии молодости, отсканировав их предварительно. В пользовании устройством нет ничего сложного, поскольку покупая новый сканер, пользователю вручается также, кроме самого устройства, диск с ПО, драйверами. Если диск нечаянно затеряется, в операционной системе всегда есть свой, пусть и не идеально подходящий, драйвер. В случае, если он не обеспечивает бесперебойную работу, время от времени на рынке появляются обновления, которыми изобилует сайт производителя данного вида оборудования.

Хорошо выручают и альтернативные разработки, посредством которых предоставляется возможность сотрудничать со всеми функциями устройства. Причем, очень часто альтернативные версии утилит способны нести большую нагрузку, чем «родная».

Примером такой утилиты служит VueScan 8.6, способная вернуть к жизни сканер хорошей марки более раннего выпуска. Утилита разработана Hamrick Software, с размером  дистрибутива 6 Мбайт и русским интерфейсом.

Обычно сканер может служить верой и правдой несколько лет, особенно если у него не очень активная эксплуатация. При обновлении компьютера он продолжает сохранять свои рабочие характеристики.

Производителям компьютерной периферии такая ситуация не особенно приходится по душе, поэтому вполне возможна ситуация, что после установки на компьютер Windows 7 и попытке подключить древний сканер, после визита сайта разработчиков выяснится, что драйвера для данной модели отсутствуют, и ее поддержка остановлена. Поступая так, производитель словно настаивает на приобретении новой версии. Так сказать, добровольно-принудительно. Не стоит отчаиваться и отправлять пенсионера на свалку, занявшись изучением и сравнением прайсов, вполне вероятно, у него есть еще шанс возрождения на пару лет, благодаря программе VueScan

Информация о технических характеристиках товаров, указанных на страницах сайта, носит исключительно справочный характер и не означает наличие товара у продавцов на радиорынке.

Наличие товаров уточняйте непосредственно у продавцов, связываясь с ними по контактам, указанным в каталоге фирм радиорынка.