Вы здесь

Выбираем корпус системного блока

Выбираем корпус системного блока

Выбрать корпус довольно непросто. В продаже море предложений. Как же сделать выбор, чтобы потом не морщиться и не ворчать вполголоса на неудобства. Итак, нужно учесть:

·         Габаритные размеры – ширину, высоту, глубину. Вплотную к корпусу ничего не должно примыкать – для нормальной вентиляции нужно расстояние минимум 20-25 мм, лучше этот запас делать со всех сторон блока, а не только сверху – современные системы вентиляции требуют солидных потоков воздуха.

·         Расположение вентиляторов. Там, где вы установите системный блок, напротив вентилятора блока питания или боковых дополнительных не должно быть препятствий.

·         Функциональность. Внешний вид, красота – это хорошо и здорово, однако нужно удобство – на передней панели современного корпуса должны быть выведены порты для подключения USB – устройств, а также гнезда для подключения микрофона и наушников. Зачем? Во-первых, не придется каждый раз, когда вам нужно прочитать файл с флешки, лезть и вставлять ее в заднюю часть корпуса. Во-вторых, если такие коммуникационные порты сделаны сразу, производителем – они вписаны в дизайн и выглядит все на своем месте. Прекрасно, если в корпусе сразу есть картридер – не нужно будет портить дизайн последующей установкой.

·         «Внутренности». Корпус должен иметь место для установки устройств всех типоразмеров. Обязательно консультируйтесь у продавца, есть ли штатные места под установку твердотельных жестких дисков, какой тип блоков питания установится – нужно выбирать такой корпус, внутренности которого можно без хлопот «нафаршировать» чем угодно. Это же относится и к возможности установки дополнительных вентиляторов охлаждения.

К хорошим корпусам в комплекте идут сменные заглушки. Они ставятся в те зоны, где вы будете, например, устанавливать оптические приводы. Это делается для того, чтобы после установок нужных вам устройств сохранить красивый внешний вид. Лучше покупать корпуса солидных производителей – кроме широкого выбора дизайна, вы получите отменную комплектацию. У вас будет весь крепеж, дополнительные варианты заглушек, продуманное кабельное хозяйство и надежная монтажная конструкция внутри.

Информация о технических характеристиках товаров, указанных на страницах сайта, носит исключительно справочный характер и не означает наличие товара у продавцов на радиорынке.

Наличие товаров уточняйте непосредственно у продавцов, связываясь с ними по контактам, указанным в каталоге фирм радиорынка.