Вы здесь

Выбираем mp3 плеер. На что нужно обратить внимание?

Выбираем mp3 плеер. На что нужно обратить внимание?
Трудно передать все возможности современного mp3 плеера. Теперь это не только устройство для прослушивания песен. Современный mp3 плеер способен делать качественные фото, отображать интернет страницы, воспроизводить любимые фильмы и многое другое. Из-за такого изобилия функций у многих возникает проблема с выбором данного устройства. В этой стать мы попытаемся решить эту проблему.
 
Разновидности mp3 плееров.
 
Первое с чего нужно начать выбор плеера – это его тип. В зависимости от типа носителя плееры подразделяются:
• CD плееры;
• HDD плееры;
• Flash плееры.
 
CD плееры.
Данный тип плеера воспроизводит песни с CD дисков. Через простоту конструкции цена на этот тип плеера очень низкая. Основной и единственной функцией CD плеера является воспроизведение музыки. Что касается габаритов, то они довольно внушительны (вес до 200 грамм). 
 
CD плеер
 
HDD плееры.
Самые вместительные портативные плееры. Основным отличием является наличие жесткого диска объемом до 80 ГБ. На такой плеер свободно помещается до 10 тысяч песен, несколько десятков фильмов и тысячи фотографий. Для заполнения такого объема памяти понадобится ПК. Данные плееры очень уязвимы к механически ударам и падениям. Поэтому пользоваться придется очень аккуратно. Цена на HDD плееры довольно высока. 
 
HDD плеер
 
Flash плееры.
Часто слушаете музыку в пути или на пробежках? Тогда Flash плееры именно для Вас. Это довольно компактные устройства, которые способны воспроизводить музыку, видео. Имеют возможность создания фотоальбомов. Для оптимальной настройки звучания музыки предусмотрен эквалайзер. Для любителей послушать радио вмонтирован FM-приемник. 
 
Тип дисплея.
Один из важнейших аспектов mp3 плеера – это тип дисплея. В зависимости от цены плеер может иметь либо не большой монохромный дисплей либо сенсорный размером от 1 до 7 дюймов. 
Плееры с небольшим экраном используют в основном для прослушивания музыки или радио. А вот для просмотра фильмов, фото или чтения книг лучшим выбором, несомненно, будет плеер с большим экраном.
Универсальным размером экрана для mp3 плеера является диагональ 3 дюйма.
 
Память. 
Современные mp3 плееры могут использовать встроенную память (жесткий диск) либо карты памяти. 
Плееры с жесткими дисками не сильно надежны и в случае поломки плеера, информацию очень трудно восстановить.
Устройства, которые  используют карты памяти, наиболее универсальны, так как гарантируют сохранность информации. 
 
Поддерживаемые форматы файлов.
Перед покупкой плеера нужно обязательно уточнить, какие форматы он поддерживает. 
Основные:
1. Аудио - mp3;
2. Видео – avi.
Дополнительные:
1. Аудио – WMA, WAV;
2. Текст – TXT.
 
Набор функций плеера.
Стандартный mp3 плеер предусмотрен в основном для воспроизведения музыки и не более. Преимуществом данного типа плееров является их компактность, простота использования и конечно же, цена.
Также существуют mp3 плеер с множеством дополнительных функций. Так плеер может комплектоваться модулем Wi-Fi, качественной камерой, Bluetooth. 
 
И так, подытожим, на что в первую очередь стоит обратить внимание при выборе плеера:
1. Объем памяти (например, для записи 2000 треков требуется около 8 ГБ);
2. Поддерживаемые форматы (чем больше, тем лучше);
3. Время автономной работы (в среднем около 20 часов);
4. На наличие царапин, трещин на корпусе плеера. Целостность все шнуров и наушников. 
 
Надеюсь, статья поможет Вам сделать правильный выбор! Удачных покупок!

Информация о технических характеристиках товаров, указанных на страницах сайта, носит исключительно справочный характер и не означает наличие товара у продавцов на радиорынке.

Наличие товаров уточняйте непосредственно у продавцов, связываясь с ними по контактам, указанным в каталоге фирм радиорынка.