Вы здесь

Выбираем телефон вместе

Выбираем телефон вместе

В эпоху высоких технологий, каждый хочет идти в ногу с их развитием. То есть покупать новые мобильные телефоны, планшеты и т.д. Но как правильно выбрать технику, чтобы она была не дорогой и продуктивной? Давайте об этом и поговорим.

Выбираем телефон. На что нужно обратить внимание?

  • В первую очередь желательно посмотреть страну производитель мобильного устройства. Эту информацию легко можно найти под АКБ. Так же обратите внимание на IMEI телефона, он так же написан под АБК. Если телефон имеет несколько IMEI, то вероятнее всего, что это копия или сборка аппарата производилась в Китае.
  • Так же следует обратить внимание на отклик сенсора. Отклик должен быть молниеносным, без задержек и тормозов. Что касается динамика телефона, то естественно не должно наблюдаться никакого рипа на максимальном уровне громкости.
  • Звук не должен быть очень высоким (звучать на высоких частотах), так как это явный признак очень слабого динамика, который через короткое время использования может просто сгореть или порваться.
  • Если говорить о дисплее, то обратите внимание на пиксели (точки разрешения экрана), если присмотреться, то их отлично видно. Если точки малозаметны, то и качество фото и видео на дисплее будет отличным. Но если же пиксели очень легко просматриваются и без проблем, то вероятнее всего дисплей имеет очень небольшое разрешение экрана, просмотр на нем фото и видео будет вызывать определённый дискомфорт.
  • Так же нужно проверить камеру: не завален ли контраст на ней. Это легко сделать: включите камеру в помещении, в котором есть лампы не дневного света, а люминесцентные или обычные лапочки накалывания, и сделайте снимок (фотографировать нужно без вспышки). Если на фотографии больше доминируют такие цвета как красный, коричневый, оранжевый, это говорит о том, что у фотографии завален контраст, и настроить его почти не возможно. 

Вот главные факторы, за которыми нужно выбирать мобильный телефон. Всю остальную информацию по производительности устройства вам предоставят в магазине.

Информация о технических характеристиках товаров, указанных на страницах сайта, носит исключительно справочный характер и не означает наличие товара у продавцов на радиорынке.

Наличие товаров уточняйте непосредственно у продавцов, связываясь с ними по контактам, указанным в каталоге фирм радиорынка.