Вы здесь

Выбор DVD привода

Выбор DVD привода

До недавнего времени современный настольный компьютер или ноутбук нельзя было представить без оптического привода.  Сейчас встречаются модели, в которых привод не ставится, есть только разъемы USB.  Раньше компьютеры комплектовались приводами для чтения CD дисков. На смену им пришли DVD  приводы.

Такие диски имеют возможность записать на них данные объемом до 4,7 Гб, если он конечно не двухслойный или не двухсторонний. Как вам, наверное, известно приводы продаются в двух разных упаковках – OEM и Retail. Отличия у них очень просты, в первом случае это привод, упакованный просто в пакетик, с ним правда может идти диск с программным обеспечением для записи информации на диск. Такой привод будет стоить значительно дешевле, чем упакованный в упаковку Retail. Эта упаковка означает, что в месте с приводом вы получите диски с ПО, а так же шлейфы для подключения привода и может так случиться, что и чистые диски.  Стоить такой привод будет гораздо дороже. Нужно ли вам платить лишние деньги? Конечно, нет, программное обеспечение можно выкачать в интернете, а пустые болванки гораздо дешевле купить в магазине.

По способу подключения привод может быть SATA  и IDE, технология подключения SATA более новая и конечно обеспечит более быструю работу привода. Хотя особой разницы нет, отличия только  в разъеме шлейфа и вашей материнской плате. Если вдруг плата старая, то есть переходники IDE-SATA  и наоборот. 

В данный момент в основном продаются приводы, которые могут не только читать диски, но и записывать, на всякий случай, чтоб не запутаться посмотрите, что написано на крышке привода. Если написано просто DVD-R  значит, привод рассчитан только на чтение дисков, и записать данные на нем не получится. Если же  написано DVD-R/RW  значит все хорошо и привод кроме как читать еще и будет записывать диски с данными.

Конечно, выбирать еще нужно и по фирме производителю. Старайтесь купить привод знакомых и известных производителей: LG, ASUS, Samsung.  Фирм с мировым именем, это обеспечит вам надежность и долгие годы работы привода. Вот и все премудрости.

Теги статьи:

Информация о технических характеристиках товаров, указанных на страницах сайта, носит исключительно справочный характер и не означает наличие товара у продавцов на радиорынке.

Наличие товаров уточняйте непосредственно у продавцов, связываясь с ними по контактам, указанным в каталоге фирм радиорынка.

mobileproxy.space отзывы