Вы здесь

Выгодная покупка: кулер для персонального компьютера Cooler Master C116

Выгодная покупка: кулер для персонального компьютера Cooler Master C116

Система охлаждения, безусловно, важный элемент компьютера, и к ее выбору нужно относиться с должным вниманием. Такой вариант подойдет для тех, кто купил процессор OEM-типа или хочет заменить устаревший или сломанный кулер.

Этот кулер подойдет для средних процессоров Intel серии Core, Pentium, Celeron с сокетами 775/1150/1155/1156.

Он имеет приличный диаметр вентилятора, 92 мм. Прикрепляется к материнской плате четырьмя болтами. Снизу имеется небольшой радиатор, выполненный из алюминия. Такой должен хватить для кратковременных несложных нагрузок. Собран совсем просто, вентилятор расположен на подшипнике скольжения, а сам кулер имеет медное основание.

Такие кулеры подходят для длительных работ, например, для офисных ПК. На них не будут запускаться требовательные программы, заставляющие выкладываться процессор.

Число оборотов в минуту достигает 2200. Уровень шума достаточно низкий при такой скорости вращения и размеров лопастей.

Для питания требуется стандартный трехконтактный разъем под напряжением 12 В. Проблем с блоком питания возникнуть не должно.

Производитель гарантирует до 25000 часов безотказной работы, хватит на десяток с лишним лет. Главное обращаться с ним аккуратно и регулярно чистить залетевшую пыль. Также имеет значение время от времени заменять термопасту на процессоре, поскольку она существенно ускоряет процесс теплообмена. А стабильная работа процессора достигается именно системой охлаждения.
Скорость вращения не регулируется, подсветка не предусмотрена.
Словом, вполне мощный кулер за такую цену. Сейчас в продаже за 640 руб. (хорошее соотношение цены к производительности).

Информация о технических характеристиках товаров, указанных на страницах сайта, носит исключительно справочный характер и не означает наличие товара у продавцов на радиорынке.

Наличие товаров уточняйте непосредственно у продавцов, связываясь с ними по контактам, указанным в каталоге фирм радиорынка.