Вы здесь

З-D планшет - новая разработка Google

З-D планшет - новая разработка Google
Onliner сообщил новость о новой разработке компании Google. С июня запланирован выпуск 4 тысяч высокотехнологичных планшетов, умеющих создавать 3D-карту окружающей территории.
Наделять смартфоны человеческим умением ощущать движение и пространство, отдел Гугл Адвансед Техлоджи энд Проджектс (ATAP) задумали еще в феврале, создав программу Project Tango
 
Используя базу Android, команда отдела (ATAP) разработала аналог смартфона с 5-ти дюймовым дисплеем. Его оборудовали специальными процессорами, камерами, необходимым программным обеспечением, датчиком глубины, а также игровым движком Unity, который поможет изящно управлять проектом, содержащим огромное количество файлов. Данный прототип смартфона может формировать 3D-модель места нахождения пользователя, сохраняя внешний вид местности в момент использования новой разработки. Такая проектировка возможна благодаря работе датчиков выполняющих более 250 000 измерений в секунду. Эти измерения дают возможность фиксировать положение в пространстве.
 
Для разработки новых приложений компания раздала 200 прототипов смартфонов своим партнерам. Далее, такими способностями будут наделены высокотехнологические планшеты. Дальнейшую работу с приложениями будут осуществлять не только специализированные разработчики, но и простые пользователи. Успех первой стадии проекта отражается на существенном росте планируемого количества изготовления прототипов.
 
Новая технология, как считают в Google, имеет множество различных вариантов в применении. Допустим, пользователю нужно спланировать интерьер комнаты. Для этого ему необходимо всего навсего пройтись по помещению со смартфоном в руках. Мобильник моментально спроектирует 3D-модель комнаты, и пользователь может свободно экспериментировать на полученном изображении. Как вариант, ориентироваться внутри здания поможет информация сохраненная другими пользователями, на другом смартфоне. Также, используя данную разработку, внутри помещения можно играть в интерактивные игры.
 

Информация о технических характеристиках товаров, указанных на страницах сайта, носит исключительно справочный характер и не означает наличие товара у продавцов на радиорынке.

Наличие товаров уточняйте непосредственно у продавцов, связываясь с ними по контактам, указанным в каталоге фирм радиорынка.