Вы здесь

Ноутбук бюджетного класса Lenovo G510

Ноутбук бюджетного класса Lenovo G510

Lenovo G510 – один из лучших ноутбуков бюджетного класса от компании Lenovo, который отлично подходит для ежедневной работы, а также может использоваться для запуска нетребовательных игр. Посмотрев на данный лэптоп, невозможно сразу определить, к какому ценовому сегменту он относиться, ведь его дизайн выполнен строго в темных тонах, без всяких цветных наклеек и ненужных деталей. Корпус полностью выполнен из качественного пластика, который не прогибается и не трещит, как во многих бюджетных моделях. Как и во всех ноутбуках Lenovo, логотип размещен на крышке и по центру ниже дисплея.

Что касается клавиатуры, то хотелось бы отметить наличие промежутков между клавишами, которые исключают попадания сразу по двум клавишам. Клавиши специально были немного закруглены, чтобы, хоть как-нибудь, сгладить строгий внешний вид самого ноутбука. Размер дисплея составляет 15.6 дюйма и выполнен с использованием светодиодной подсветки. Такой экран пригоден в основном только для работы. Для просмотра фильмов или игр лучше выбрать ноутбук с 17-дюймовым экраном и IPS матрицей.

Ноутбук Lenovo G510 имеет достаточно обширный ряд различных конфигураций. Наиболее производительная модель вмещает под собой процессор Intel Core i5-4200M с максимальной тактовой частотой 3 гГц и тремя мегабайтами кэш-памяти, а также 6 ГБ быстрой оперативной памяти типа DDR3. Для запуска нетребовательных игр был установлен дискретный видеоадаптер Radeon R7 M265. В некоторых случаях данный адаптер сможет справиться и с современными играми, однако, только с минимальными настройками графики. Для хранения данных в Lenovo G510 был установлен жесткий диск объемом 1 ТБ.

Преимущества ноутбука:

  1. Внешний вид представителя флагманского класса
  2. Низкая цена
  3. 1 ТБ памяти для хранения данных
  4. Удобная клавиатура

Недостатки ноутбука:

  1. Маленький экран и отсутствие IPS матрицы
  2. Видеокарта Radeon с низкой производительностью

Видео обзор ноутбука G510 от компании Lenovo:

Теги статьи:

Информация о технических характеристиках товаров, указанных на страницах сайта, носит исключительно справочный характер и не означает наличие товара у продавцов на радиорынке.

Наличие товаров уточняйте непосредственно у продавцов, связываясь с ними по контактам, указанным в каталоге фирм радиорынка.