Вы здесь

Быстрый HDD Seagate Constellation ES.3

Быстрый HDD Seagate Constellation ES.3

Новейшие жесткие диски способны хранить огромный объём информации. От них также требуется максимальная надежность, возможность без сбоев и отказов проработать долгое время. Наиболее полно это решается в корпоративных моделях. К такому классу и принадлежит рассматриваемый диск модели ST4000NM0033 известной фирмы Seagate.

Этот винчестер предназначен в основном для установки в серверах. Для офисного и домашнего применения он менее подходит из-за повышенного шума при работе. Также он не слишком экономичен в плане энергопотребления. Правда, если учесть, что диски больших объёмов предназначены для резервного хранения данных и в системе включаются нечасто, то параметры шума не так критичны. Целесообразно устанавливать в настольную систему ST4000NM0033, если требования к производительности и надежности дополнительного винчестера достаточно велики.

Отличительной чертой этого диска являются повышенные обороты шпинделя – 7200 об/мин и удвоенный объем буфера128 Мбайт. Это значительно повышает производительность и скорость передачи данных. По тестам он лидирует среди известных производителей винчестеров в своём классе. Устройство способно подключаться к SATA и SAS интерфейсам. Предусмотрено 1.4 миллион часов наработки на отказ.

 

Технические характеристики:

– артикул модели              ST4000NM0033

– форм-фактор                                       3.5"

– объем                                             4000 Гб

– скорость вращения               7200 об/мин

– интерфейс                   SATA III или SAS

– буфер                                        128 Мбайт

– скорость обмена данными        175 Мб/с

– уровень шума работы                      29 дБ

– уровень шума простоя                     27 дБ

– энергопотребление

   чтения или записи                       11,27 Вт

   ожидания                                       6.73 Вт

– вес                                                     0.7 кг.

 

Если требуется более тихий и экономичный диск, но с меньшей производительностью, то стоит обратить внимание на более дешёвые модели фирмы SeagateST4000DM000 и ST4000VN000.

Теги статьи:

Информация о технических характеристиках товаров, указанных на страницах сайта, носит исключительно справочный характер и не означает наличие товара у продавцов на радиорынке.

Наличие товаров уточняйте непосредственно у продавцов, связываясь с ними по контактам, указанным в каталоге фирм радиорынка.