Вы здесь

Как выбрать медиаплеер

Как выбрать медиаплеер

Зачем нужен медиаплеер?

Использования аналоговых видеомагнитофонов ушло в прошлое и сегодня предпочтение отдается современным медиаплеерам, которые выполняют функцию компьютера, только в уменьшенном виде.

Это устройство позволит просматривать ваши любимые фильмы на большом телевизоре, а если этот девайс варианта HD ― просмотр доставит одно удовольствие. В отличие от компьютера они нетребовательны в использовании, а передача изображения и звука на высоком уровне. Кто-то скажет, что такой плеер ему не нужен и достаточно обыкновенного компьютера. Можно с этим согласиться, но медиаплеер по сравнению со стационарным ПК имеет ряд преимуществ:

кодеки ― он будет читать все форматы видео в отличие от компьютера, где при возникновении такой проблемы, следует использовать специальные видеоредакторы;

высокое качество― как упоминалось выше, обыкновенная системная плата не сможет передать хорошее качество звука и видео, передавая красочные эффекты  динамических сцен высокобюджетных фильмов;

мобильность ― медиаплеер занимает очень мало места, а некоторые экземпляры даже можно брать в командировку или путешествие.

Как выбрать медиаплеер

Что нужно знать?

Все эти устройства поддерживают разъемы USB и MicroSD и порт для подключения интернета. Но есть и такое, чего нет:

   • Wi-Fiнайти этот модуль большая редкость, но можно использовать простой адаптер с такой же функцией;

   •HDD ― добавления винчестера ― признак хорошо продуманной конструкции, но встречается это также редко. Если вам нужно дополнительное хранилище, то выбирайте модели с его наличием или возможностью их установки;

   •uTorrent;

   • eSATA в принципе не нужен, но пускай будет, вдруг пригодится;

   •3D исключительно в версиях с чипсетами нового поколения;

   Android.

Как выбрать медиаплеер

Это были основные параметры, на что нужно обращать свое внимание, но главным элементом считается подключение к интернету и наличие жесткого диска.

Медиаплееры могут быть портативными и такими, что имеют встроенный сенсорный экран. Последние популярны среди дальнобойщиков и людей, чья жизнь связана с работой в офисе или командировками.

 

Информация о технических характеристиках товаров, указанных на страницах сайта, носит исключительно справочный характер и не означает наличие товара у продавцов на радиорынке.

Наличие товаров уточняйте непосредственно у продавцов, связываясь с ними по контактам, указанным в каталоге фирм радиорынка.