Вы здесь

Как правильно выбрать сервер

Как правильно выбрать сервер

В компаниях, которые ведут большой или средний бизнес возникает вопрос по поводу аренды сервера. И возникают вопросы по поводу как правильно выбрать сервер, на что нужно обратить внимание в первую очередь. Первой задачей стоит выбор оборудования.

Тут необходимо смотреть технические характеристики. Ими являются процессор и его мощность, а также оперативная память ОЗУ, чем больше оперативной памяти, тем легче процессору обрабатывать запросы. ОЗУ измеряется в гигабайтах. Если у вас имеется больше шестидесяти четырёх гигабайт оперативной памяти, вы можете назначить её веб ресурсам (php, apache, mysql) базам данных которым требуется объём оперативной памяти.

Также будет необходим жёсткий диск. Рекомендуют собирать в массивы, это позволит использовать один диск для живого резервирования системы в файлах, а также отказоустойчивости. На данный момент на рынке существуют твердотельные накопители, которые считаются самыми быстрыми, запись чтения достигает 600 Мегабит в секунду. Что позволяет получить максимальную скорость вычисления данных и хранить базы данных в MySQL.  

Следующим этапом будет сеть и сетевой порт,  при условии, что ресурс будет посещаемый, или игровой, потребуется широкий порт-канал. Полоса, которого будет составлять от 100 до 1000 Мегабит безлимитного трафика.

Также необходимо определится с операционной системой для управления сервером. Они могут быть такие как  Debian, CentOS, Ubuntu, Linux.

После того как, установлена операционная система, дается root консольный доступ SSH.

Сервер можно собрать под свои нужды, технические потребности и расположить в одном из дата центров или воспользоваться готовым предложением по аренде ftp сервера от http://www.di-net.ru/collocation/dedicated/, что часто является более быстрым и экономичным решением.

Также очень важна техническая поддержка компании и её реакция в течении 30 минут.

Необходима защита сервера от DDos, а та требуется многим, особенно у кого имеется бизнес в сети. Для защиты необходимо подключить сервер на внешний  Firewall.

Информация о технических характеристиках товаров, указанных на страницах сайта, носит исключительно справочный характер и не означает наличие товара у продавцов на радиорынке.

Наличие товаров уточняйте непосредственно у продавцов, связываясь с ними по контактам, указанным в каталоге фирм радиорынка.