Вы здесь

Выбираем USB флешку

Выбираем USB флешку

В наш век информационных технологий, информация всегда должна быть у нас под рукой. Для того, чтобы воспользоваться ей в любом месте, используют различные USB накопители. В данной статье будет рассказано о том, как правильно выбрать USB-флешку.

В первую очередь нужно обратить внимание на производителя. Выбирайте только таких производителей, как например, Kingston, Transcend, Adata или Silicon Power. Это самые известные и распространение производители, поэтому качество, скорость и срок службы будут выше.

После этого стоит обратить внимание на объем памяти, которая может вместить накопитель. Разница в цене между 16 ГБ и 32 ГБ будет минимальна. Поэтому стоит выбрать вариант с большим количеством памяти, заплатив порой столько же денег. При этом на размер это никак не влияет.

Третий параметр, как ни странно, будет размер устройства. Если вы носите флешку с собой постоянно, то стоит отдать предпочтения обычным размерам. А если к пример вам нужен накопитель, который постоянно будет торчать в машинной магнитоле, то возьмите вариант поменьше. Цена будет на одном уровне, но вы получите больше удобства от использования.

Также стоит обратить внимание на версию USB. Лучше брать новые серии такие, как USB 3.0. Такой тип обеспечит более высокую скорость передачи данных с компьютера на вашу флешку.

Ну и конечно выбирайте устройство, которое вам больше всего нравится внешне. Так как флешка – это такой же аксессуар. За одну и туже цену вы можете выбрать именно тот накопитель, который вам больше всего подходит.

Теги статьи:

Информация о технических характеристиках товаров, указанных на страницах сайта, носит исключительно справочный характер и не означает наличие товара у продавцов на радиорынке.

Наличие товаров уточняйте непосредственно у продавцов, связываясь с ними по контактам, указанным в каталоге фирм радиорынка.