Вы здесь

Надежный бюджетный смартфон IQ 4490i от компании Fly

Надежный бюджетный смартфон IQ 4490i от компании Fly Надежный бюджетный смартфон IQ 4490i от компании Fly Надежный бюджетный смартфон IQ 4490i от компании Fly Надежный бюджетный смартфон IQ 4490i от компании Fly

Не так давно на рынок вышел новый смартфон от фирмы Fly - IQ 4490i. Как показала практическая проверка – это надежный смартфон.  Давайте разберемся, что же представляет из себя этот бюджетный смартфон

Очень хорошо и удобно, что в данный смартфон установили операционную систему Android, а точнее, ее версию 4.4.2. - это одна из последних версий этой операционной системы. Благодаря чему, данный смартфон поддерживает большинство распространенных приложений и игр.

Для работы операционной системы и установки разного рода приложений, в телефон встроено 2,62 Гб памяти.  Для хранения личных файлов, типа музыки, фотографий и видео, отведено 4 Гб, что весьма не плохо. Кроме того, есть возможность расширить объем памяти,  установив стандартную карту памяти. На практике, данный смартфон отлично поддерживает 8 Гб и совершенно не тормозит при использовании файлов.

Данная модель телефона оснащена двумя камерами. Основная камера на 3,2 мегапикселя, а фронтальная на 1,3. Камера может снимать в двух стандартных разрешениях: 320х240 и 640х480.

При проверке громкости, выяснилось, что музыкальный динамик работает громко, четко и не захлебывается на максимальной громкости.

Дисплей 4 дюйма, что очень удобно в использовании и не слишком большой для кармана или маленькой дамской сумочки.  Сенсор работает четко, легко откликается, не проваливается при нажатии.

По умолчанию установлены полезные программки:

·         «в контакте»

·          «opera»

·          «coogle chrome»

·          музыкальный и видео плееры, которые не хотят работать без интернета.

 Также сразу установлены:

·          навигационные карты

·          программа для чтения книг

·          просмотра свежей прессы

·          плей-маркет

·          три стандартных игрушки, две из которых – это простые стратегии, а третья – простая аркада. 

Все остальные приложения легко скачиваются через приложение «плей-маркет».

Посмотреть, какие файлы установлены в памяти телефона, карты памяти, отредактировать или переместить  их, можно через приложение «Проводник».

Если подключена гарнитура, мелодия вызова будет слышна только через нее, динамик телефона не будет задействован, что весьма удобно, когда находишься в общественном месте и не хочешь никого тревожить.

Данный бюджетный смартфон стоит, как и положено ему, весьма недорого, порядка 4000 рублей. 

Видео обзор смартфона Fly IQ 4490i

Теги статьи:

Информация о технических характеристиках товаров, указанных на страницах сайта, носит исключительно справочный характер и не означает наличие товара у продавцов на радиорынке.

Наличие товаров уточняйте непосредственно у продавцов, связываясь с ними по контактам, указанным в каталоге фирм радиорынка.