Вы здесь

„Qualcomm“ представила свой мощнейший процессор „Snapdragon 805“

„Qualcomm“ представила свой мощнейший процессор „Snapdragon 805“
Компания „Qualcomm“ анонсировала новый чип „SoC“ под названием „Snapdragon 805“, который будет предназначен для смартфонов и планшетов. Новый процессор позволит работать с „Ultra HD“ (4K) видео, разрешение которого в 4 раза выше, чем ныне распространённый формат HD 1080p.
 
Процессор „Snapdragon 805“ будет укомплектован графической подсистемой „Adreno 420“. Её уровень продуктивности, по словам производителя, будет на 40% выше, чем нынешнего чипа „Snapdragon 800“ с графикой „Adreno 330“.
 
Новый „SoC“ чип получит 4 вычислительных ядра „Krait 450“, которые смогут работать на частоте до 2,5 GHz. Пропускная способность памяти должна составить 25,6 Gb/s. Это  должно увеличить производительность при работе в интернете, и мультимедийным контентом.
 
„Qualcomm“ утверждает, что „Snapdragon 805“ является самым мощным чипом компании и первое решение с интегрированной графикой, которое поддерживает „Ultra HD“ (4K)  видео и игры. В чипе будут интегрированы модемы „Gobi MDM9x25“ и MDM9x35, которые позволят телефонам и планшетам работать в сетях 4G LTE (скорость передачи данных до 150 Mb/s) .
 
Скорость мобильных цифровых камер также может возрасти, т.к. двойной сигнальный процессор имеет пропускную способность около 1 Gb/s. Этот показатель пока что является лучшим на рынке. В микросхему установленный гироскопический стабилизатор изображения, поэтому можно надеяться на лучшее качество фото.
 
Прототипы процессоров  „Snapdragon 805“ уже высланы партнёрам „Qualcomm“. По словам производителя, первые серийные устройства на рынке появятся в первой половине 2014 года.

Информация о технических характеристиках товаров, указанных на страницах сайта, носит исключительно справочный характер и не означает наличие товара у продавцов на радиорынке.

Наличие товаров уточняйте непосредственно у продавцов, связываясь с ними по контактам, указанным в каталоге фирм радиорынка.