Вы здесь

Xperia Z3 – новый флагман от Sony

Xperia Z3 – новый флагман от Sony Xperia Z3 – новый флагман от Sony Xperia Z3 – новый флагман от Sony Xperia Z3 – новый флагман от Sony Xperia Z3 – новый флагман от Sony

После перехода компании Sony на выпуск флагманских гаджетов раз в полгода, противоречивые чувства они больше не вызывают, а их продажи уверенно растут. Новинка Xperia Z3 сделает позиции японского гиганта на глобальном рынке смартфонов еще прочнее. И хотя продажи фирмы в текущем году ниже от этого же периода 2013 года, причина всего – не внутренние проблемы, а тенденции рынка. Потому все надежды устремлены на новинку, которая по замыслам инженеров должен превосходить конкурентов в дизайне, технологиях и маркетинге.

Итак, внутри гаджета х4 Snapdragon 801, 2.5 ГГц, видеокарта Adreno 330, оперативной памяти 3 гб, плюс 16 или 32 встроенной. Диагональ IPS экрана 5.2”, разрешение которого 1920 на 1080. Устройство поддерживает интерфейсы Bluetooth 4.0, Wi-Fi, USB, наличие GPS и ГЛОНАСС, есть модуль NFC. Задняя камера 20.7 мп, способная делать 4К-видеозапись, батарея 3100 мАч, корпус пылевлагозащищенный, толщиной 7.3 мм. Тонкий корпус сделал телефон не разборным. Лицевая и задняя панели изготовлены из специального стекла, элементами функционала они не перегружены.

Судя по характеристикам, за полгода компании удалось сделать продукт, который справедливее было назвать Z2+, так как аппаратные изменения в сравнении с предыдущей моделью не слишком значительны. Но визуально он стал красивее, тоньше, удобнее и функциональнее, а главное – увеличилось время автономной работы. Защищенность корпуса – для Sony уже традиция,  и несомненное преимущество перед конкурентами. Немного может смущать цена, которая у новинки будет достаточно высокая, но тогда можно приобрести Xperia Z2, которая значительно подешевеет. А для кого диагональ покажется слишком большой, те могут стать обладателями Xperia Z3 Compact, размеры которой меньше, а начинка аналогична Z3.

Теги статьи:

Информация о технических характеристиках товаров, указанных на страницах сайта, носит исключительно справочный характер и не означает наличие товара у продавцов на радиорынке.

Наличие товаров уточняйте непосредственно у продавцов, связываясь с ними по контактам, указанным в каталоге фирм радиорынка.