Вы здесь

Обзор Sony Xperia E Dual

Обзор Sony Xperia E Dual
В наше время все производители смартфонов пытаются создать бюджетный смартфон, в котором цена соответствовала бы качеству приобретённого товара. В данной категории есть один телефон, который выбивается в лидеры в сегменте бюджетных смартфонов, и данным аппаратом является Sony Xperia E Dual.
 
Данный смартфон отлично выглядит и в нем сразу узнается устройство от компании Sony, широко известной по всему миру. Серебристая рамка, скругленные края, кнопка для быстрого запуска камеры и металлическая кнопка включения. Все это сразу выделяет телефон из бюджетных аналогов. Модель смотрится очень стильно, не так дешево, как все остальные девайсы в этой ценовой категории.
 
Теперь рассмотрим лицевую сторону устройства. Экран занимает 3.5”, над которым расположен разговорный динамик. Под ним находится три сенсорные кнопки, которые уже являются стандартными для андроид-устройств: «Назад», «Домой» и «Меню». Под кнопками можно заметить и светодиодный датчик, напоминающий о пропущенных событиях. Справа на торце телефона находится качель регулировки громкости, кнопка включения и клавиша быстрого запуска камеры. А вот разъем mircoUSB разместили на левом торце телефона, что является не слишком удобным. Разъем 3,5мм для подключения гарнитуры находится сверху. Крышка устройства выполнена из матового ребристого пластика. На задней поверхности расположен глазок 3,2-мегапиксельной камеры и отверстие основного динамика.
 
По сравнению с топовыми телефонами, данный аппарат имеет небольшие размеры. Он отлично лежит в руке и им комфортно управлять одной рукой. Гаджет легкий, что, безусловно, является плюсом.
 
Что же с техническими характеристиками?
 
Экран оснащен TN-матрицей и имеет разрешение 480х320, «мультитач» распознает всего два касания. Экран является самым слабым местом данного телефона. Но углы устройства вполне комфортные.
 
В смартфон Sony установила одноядерный процессор Qualcomm MSM7227A, частота которого 1Ггц. Оперативной памяти всего 512МБ, но тормозов замечено не было. Емкость накопителя - 4 ГБ, пользователю доступно около 2 ГБ. Данный объем можно увеличить, вставив в гаджет карту памяти microSD до 32Гб.
 
Аккумулятор емкостью 1530mАч, это около 6 часов в режиме разговора и 560 часов в режиме ожидания. Для такой емкости батареи это достойный результат, и при стандартных нагрузках на день этого вполне хватит.
 
В заключение, про качество связи. Ловит отлично, собеседника слышно хорошо, ну и соответственно, он тебя слышит хорошо.
 
В целом, Sony Xperia E Dual - очень хороший смартфон за свою цену. Тем, кто не хочет переплачивать за «бренд», этот вариант должен понравиться.

Теги статьи:

Информация о технических характеристиках товаров, указанных на страницах сайта, носит исключительно справочный характер и не означает наличие товара у продавцов на радиорынке.

Наличие товаров уточняйте непосредственно у продавцов, связываясь с ними по контактам, указанным в каталоге фирм радиорынка.