Вы здесь

Обзор материнской платы MSI Z87-G45 GAMING

Обзор материнской платы MSI Z87-G45 GAMING

Основа ПК – материнская плата. В технических параметрах материнской платы не искушенному пользователю достаточно непросто разобраться. И большинство людей, использующих в повседневной жизни персональные комьютеры, мало разбираются в технических нюансах такого устройства. Но, что делать, если назрел момент апгрейта и нужно делать выбор. В этом обзоре будут рассмотрены основные моменты, на которые необходимо обратить внимание при выборе материнской платы на базе MSI Z87-G45 GAMING.

Материнская плата это центральное устройство компьютера соединяющее все остальные девайсы и позволяющее им совместно продуктивно работать. Поэтому главной характеристикой платы является её совместимость с другими устройствами.  Особенно если при апгрейте не все устройства подлежат замене.

У материнки MSI стандартные размеры для установки в корпус типа ATX. Что позволит сэкономить на корпусе. Для установки процессора плата имеет один из самых распространенных разъёмов Socket 1150. На базе этого разъёма плата поддерживает процессоры Intel Core, Pentium и Celeron четвёртого поколения.

Слоты для планок ОЗУ распределены на два канала и можно установить до четырёх DDR3 в разъём DIMM. Поддержка максимальной памяти до 64 гигабайт.

На плате отсутствуют разъёмы SATA II, зато присутствуют SATA III в количестве шести штук. Слоты для видео и других устройств PCI-E 2.x x1 в количестве четырёх и три более скоростных PCI-E 3.0 x16. На борту нет встроенного видео. А вот аудио наполнение представлено в кодеке Realtek версии ALC1150 с вмонтированным 7.1 - канальным звуком High Definition Audio.

Из оставшихся разъёмов на плате присутствуют USB как версии 2.0, так и 3.0. Причём, поздней версии четыре слота, а ранней два. К плате подсоединяется коаксиальный и оптический S/PDIF выходы. Также встроены по одному VGA, DVI-D и HDMI выходы.

Ни чем выдающимся по подключениям материнская плата MSI Z87-G45 GAMING не выделяется. Но, прекрасно работает и оправдывает вложенные в неё средства. На роль «рабочей лошадки» она вполне подходит.

Информация о технических характеристиках товаров, указанных на страницах сайта, носит исключительно справочный характер и не означает наличие товара у продавцов на радиорынке.

Наличие товаров уточняйте непосредственно у продавцов, связываясь с ними по контактам, указанным в каталоге фирм радиорынка.