Вы здесь

Acer TravelMate 256-М: обзор бюджетного ноутбука для бизнес-пользователей

Acer TravelMate 256-М: обзор бюджетного ноутбука для бизнес-пользователей

TravelMate 256-М - это 15-дюймовый ноутбук без излишеств, ориентированный на бизнес-пользователей. В нем может быть мало разнообразных функций и приспособлений, но установлены все предметы первой необходимости для работы.

Чтобы заработать репутацию бизнес-инструмента, ноутбук должен иметь определенный срок службы, и здесь Acer TravelMate 256-М «в своей тарелке». Корпус сделан из жесткой черной пластиковой крышки с возможностью смывать отпечатки пальцев и нижней части из матового текстурированного пластика.

На левой стороне два видео порта, HDMI и VGA, плюс Gigabit Ethernet, USB 3.0 и 3.5 мм разъемы для гарнитуры. Справа еще два USB - только USB 2.0, отверстие для зарядного устройства и более редкое зрелище на любом компьютере – DVD-RAM.

Снизу можно легко достать 55 Wh литий-ионный аккумулятор, даже если обычные пути для доступа к памяти и жесткому диску отсутствуют.

Основные характеристики Acer TravelMate 256-М:

·       Ноутбук оснащен 4 Гб оперативной памяти и 500 Гб жестким диском

·       Двухъядерный процессор 1,7 ГГц Intel Core i5-4210U, процессор, который включает в себя технологией Hyper Threading, работая как четырехъядерный процессор, и Turbo Boost до 2,7 ГГц

·       Традиционный 2,5-дюймовый SATA жесткий диск,

·       Привод Seagate 5400 оборотов

·       Intel HD Graphics 4400, 22 кадра в секунду 1366 х 768 пикселей

·       Бюджетный витой экран нематической технологии (TN)

·       Время работы без подзарядки – около 8 часов подряд

Недостатки ноутбука Acer TravelMate 256-М

·       Низкая контрастность, что приводит к молочным, светло-серым и черным цветам, в то время как цветовая гамма включает только 65 процентов основного цветового пространства SRGB.

·       Любой поворот или отклонение экрана от оптимального расположения – и все изображение превращается в темную беспорядочную массу.

С весом в 2,3 кг ноутбук Acer TravelMate 256-М не очень легкий для ручной клади, но в сочетании с хорошим временем автономной работы он должен стать гораздо лучшим инструментом в поездках, чем другие короткоживущие ноутбуки.

Теги статьи:

Информация о технических характеристиках товаров, указанных на страницах сайта, носит исключительно справочный характер и не означает наличие товара у продавцов на радиорынке.

Наличие товаров уточняйте непосредственно у продавцов, связываясь с ними по контактам, указанным в каталоге фирм радиорынка.