Вы здесь

Чем Нетбук лучше ноутбука?

Чем Нетбук лучше ноутбука?
Мобильных компьютеров, кроме ноутбука, известно некоторое множество. Различия между этими мобильными устройства настолько незначительны на первый взгляд, что создаётся путаница и неразбериха.
 
Первое, на чём заостряют своё внимание, пытаясь выбирать между нетбуком и другим мобильным компьютером, это размеры, масса устройства и цена. В основном этими параметрами и руководствуются при выборе нетбука. Другие отличия нетбука от прочих компьютеров определяются только при более детальном изучении его конфигурации.
 
Нетбук не имеет на борту устройства чтения компакт дисков, чаще всего отсутствует винчестер. Либо жёсткий диск не совсем такой как в других компьютерах, например им может быть более «жёсткий» или «твёрдотельный» диск(«драйв») - SSD(Solid State Drive).
 
Попытка сделать устройство более компактным, чем ноутбук, привело к тому, что нетбуки оснащаются менее крупными и соответственно более экономными матрицами со светодиодной подсветкой. Это тоже характерная особенность нетбуков.
 
Собственно и название нетбук, если разбить на сочетание слов, то получается сетевая книжка. Так нетбук и был изначально позиционирован как мобильный компьютер для быстрого и комфортного выхода в глобальную сеть Интернет.
 
Если переоценить возможности нетбука именно в этом разрезе покрытия потребительского рынка, то всё встаёт на свои места. Это не Ноутбук с большим размером матрицы с возможностью выхода в глобальную сеть, и не коммуникатор или смартфон, которые имеют куда меньшие по размерам экранчики.

Информация о технических характеристиках товаров, указанных на страницах сайта, носит исключительно справочный характер и не означает наличие товара у продавцов на радиорынке.

Наличие товаров уточняйте непосредственно у продавцов, связываясь с ними по контактам, указанным в каталоге фирм радиорынка.