Вы здесь

Biostar Hi-Fi A85S3 - оптимальная плата на AMD

Biostar Hi-Fi A85S3 - оптимальная плата на AMD
Материнским платам AMD свойственно странное сочетание мощных процессоров со средней производительностью. Такие системы без видеокарты способны справиться не только с серфингом в сети, но и с воспроизведением игр со сложной графикой. Но иногда при выборе недорогих систем есть смысл обратить внимание на продукцию кампаний с хорошим функционалом, но без маркетинговых «штучек». Например, на платы Biostar.
 
A85S3 – плата для AMD Socket FM2 с самым функциональным чипом AMD A85X. Он поддерживает 6 шт. SATA 6Gbs и 4 шт. USB нового поколения. Расширить возможности можно, используя PCle 2.0 x1 и PCI. Отсутствие DVI можно компенсировать HDMI. Для желающих одновременно смотреть картинку по монитору и ТВ имеется D-Sub.
 
Форм-фактор Micro ATX несколько уменьшен благодаря снижения количества DIMM-слотов до 2 штук. Проблемы могут возникнуть, только если пользователь захочет в будущем изменить объем оперативной памяти в большую сторону. Охлаждением платы при нагревании ее до температуры выше 60 градусов занимается алюминиевый радиатор. Аудиокодек Realtek ALC662 с хорошими керамическими резисторами и конденсатором обеспечивает качественный цифровой и аналоговый звук.
 
Biostar Hi-Fi A85S3 работает под управлением AMI Aptio. Структура его меню похожа на BIOS Utility. Разгон компонентов начинается с регулировки опорной части CPU, затем переходит на графические ядра и модули памяти. Кроме стандартного диапазона можно выбрать ХМР и провести на нем дополнительные корректировки. Например, поправить тайминги или напряжение питания. В первом случае каждый параметр настраивается вручную, а максимальное значение питания – 1.75 В. Регулировка питания исполнительных ядер и множителя частоты доступна из меню AMD Pstate Configuration.
 
Разгон APU лучше производить через корректировку множителя, так как любые посторонние вмешательства в частоту тактового генератора дестабилизируют всю систему. В искусственных тестах максимальный порог составил 4500 МГц, что является неплохим результатом для данной модели процессора.

Информация о технических характеристиках товаров, указанных на страницах сайта, носит исключительно справочный характер и не означает наличие товара у продавцов на радиорынке.

Наличие товаров уточняйте непосредственно у продавцов, связываясь с ними по контактам, указанным в каталоге фирм радиорынка.