Вы здесь

Galaxy Alpha от Samsung с ароматом металла

Galaxy Alpha от Samsung с ароматом металла Galaxy Alpha от Samsung с ароматом металла Galaxy Alpha от Samsung с ароматом металла Galaxy Alpha от Samsung с ароматом металла Galaxy Alpha от Samsung с ароматом металла

Многие поклонники корейской фирмы часто сетуют, что материал большинства устройств Samsung - недорогой пластик. 15 августа 2014 года Samsung обнародовал Alpha, который получил ободок из металла. Samsung представил его как дизайнерский телефон, так как внешний вид, действительно, красив и дорог. 

Мозгом смартфона является процессор собственной разработки Exinos5. Он восьми-ядерный и поделен на сектора. Так, для выполнения несложной работы трудятся 4 ядра с частотой 1,8ГГц. Если задача усложняется, то в работу подключаются еще 4 ядра, имеющие частоту 1,3ГГц.

Красивую картинку обеспечивает super Amoled 4,7 дюймовый дисплей. Понятно, что цветопередача будет слегка насыщеннее, чем у IPS-экранов. Galaxy Alpha работает в сетях LTE Advance категории 6. Однако не все операторы связи могут поддерживать данный тип связи. Поэтому пока только 4G+. Сим-карту придется обрезать под нано-размер. Такие действия обычно совершают владельцы Iphone и некоторых Windows-фонов.

Не у дел останутся все, кто привык расширять память телефона с помощью карт памяти. Тут встроенная память представлена 32 Гигабайтами. У владельцев IOS такая же ситуация и не жалуются. Оперативный ресурс равен 2 ГБ.

Видео возможности Alpha имеют разрешение 4K (UltraHD). Фронтальный глазок камеры имеет разрешение 2.1 МП, основная 12 МП. Стандартные приложения установлены не все, например, нет S Health. По сути это не является большой проблемой. 

Зато сенсор умеет делать все, чему научен предшественник Galaxy S5. Компас, датчики света, движения, датчик измерения сердцебиения, рисунка пальцев и гироскопический сенсор. Батарея по емкости меньше, чем у флагманского S5, но способна выдавать столько же времени работы. Аккумулятор 1860 мАч. Galaxy Alpha отлично ложится в ладонь. Им можно пользоваться, не прибегая к перехватыванию из руки в руку. Габариты имеют следующие цифры: 132,4х65,5х6,7 мм. Весит аппарат 114 граммов.

Теги статьи:

Информация о технических характеристиках товаров, указанных на страницах сайта, носит исключительно справочный характер и не означает наличие товара у продавцов на радиорынке.

Наличие товаров уточняйте непосредственно у продавцов, связываясь с ними по контактам, указанным в каталоге фирм радиорынка.